• Это, кстати, вождь:)

HomoPhoticus 21 января 2015 г. в 16:23

Джа Заповедник

Джа Заповедник

3 материалa,  84 фотографии

Были в городе Джа Заповедник?

HomoPhoticus
    С нами с 10 ноя 2010

Маленькие люди

Ранее — Пигмеи бака. Основы выживания в джунглях

Среди антропологов бытует мнение, что пигмеи — это вообще отдельная раса людей, настолько мало в них негроидных черт и столь велико отличие от окружающих их племен — в частности, банджоу. Относительными родственниками пигмеев считают негритосов юго-восточной Азии и Меланезии, а также коренного народа Шри-Ланки — ведда (сингальцы и тамилы — более поздние пришельцы).

Вообще, слово "пигмей" — греческого происхождения, "человек размером с кулак". Безусловно, это утрирование, да и сами пигмеи бака — далеко не самые лилипуты относительно других пигмеев. Средний рост мужской особи — порядка 145 сантиметров, а вот женские — ненамного ниже мужских, даже можно сказать, что принципиальное различие в росте отсутствует. Пигмеи сложены пропорционально, не как карлики, поэтому если нет объектов для сравнения (обычно для этого на фотографиях я использую себя :) ), то в целом ничто не выдает их особенность.

Детеныши бака весьма любопытны, попутчики заранее с собой взяли всевозможные детские развлечения типа мини-паззлов, акварельных красок, шариков, из чего им особенно понравились краски — изрисовали все имевшиеся в нашем распоряжении бумажки, и когда те закончились — стали разрисовывать друг друга. Шарики, как и положено, очень быстро кончились, а паззлов они не поняли — в результате поделили маленькие картинки между собой, решив использовать их как талисман. Взрослые же с удовольствием смотрели картинки на телефонах, весьма быстро научившись "свайпом" листать фотографии аки наши современные гики:)

В общем, одаренное племя. Вечером, как положено, пиво и танцы, причем в отличие от ранее виденных танцев и слышанного пения дупа , кома и довайо манера пения весьма смахивает на швейцарский йодль,

Одежду изначально носили из шкур, но так как время от времени общаются с банджоу, то поимели некоторое количество тканей, которые используют в одежде. Один из наших подарил мелкому вождю спальный мешок — интересно, будет он его использовать по назначению или сделает себе из него штаны?:) Возможно, Максим , в свою очередь, чуть позже расскажет :)

Что еще можно сказать про маленьких людей? Давайте смотреть картинки:)

Далее — Резиденция главы бамилеке

Дешёвый ✈️ по направлению Джа Заповедник
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      24 янв 2015, 00:11
      Абсолютно чудные "маленькие" радости!