Джакарта

• 6.22520S, 106.84341E

36 заметок,  67 советов по 47 объектам,  1 528 фотографий

Топ авторов Джакарты помощь

Транспорт в Джакарте

Транспорт в Джакарте: как добраться до Джакарты, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

a-krotov
    a-krotov
    С нами с 14 июл 2010
    6 ноября 2010
    Вдоль нескольких главных улиц города отгорожена бордюрчиком специальная полоса. Это – для Скоростного автобуса. Время от времени встречаются застеклённые домики с турникетами и раздвижными дверями. Это станции этого автобуса. Заходите, в кассу платите 3500 рупий (12 рублей), получаете карточку на одну поездку и проходите через турникет (карточку турникет съедает, многоразовых не встречал). Подходит автобус, открывается стеклянная дверца, и народ выходит-заходит.
    14 июля 2010
    Удобным и достаточно недорогим способом перемещаться по столице Индонезии являются такси. Чаще всего на улицах попадаются машины, раскрашенные в голубые цвета компании "Blue Bird", которые обеспечивают вполне приемлемый уровень комфорта, поскольку оборудованы кондиционерами. Стоимость проезда складывается из двух составляющих: плата за посадку и первый километр стоят 5000 рупий, каждый следующий километр обходится ещё примерно в 2500 рупий.
    8 июля 2010
    Собираясь путешествовать индонезийскими железными дорогами, следует помнить, что поезда совершенно не равны друг другу по классу и условиям проезда. Идеальный вариант — экспрессы "Argo" или на худой конец "Bima", причём лучше всего взять класс "executive", чтобы ехать с комфортом в кондиционированном вагоне. Напротив, поезд "Taksaka" произвёл на нас достаточно гнетущее впечатление общей грязностью, а вместо кондиционера вагон обдувался ветерком из открытых окон.
    8 июля 2010
    Скоростные автобусы системы "Transjakarta" были запущены в 2004 году, и с тех пор снискали большую популярность как у местных жителей, так и у многих туристов. Дело в том, что они обычно чешут по специальные выделенным полосам, и пробки, в которых стоят такси, их совершенно не касаются. В результате добраться куда-либо автобусами бывает проще и удобнее тем более что они кондиционированы. Правда, в час пик на остановках и в салонах могут быть толпы народа, но это уже издержки мегаполиса.
    Транспорт → как добраться
    8 июля 2010
    Поскольку главный аэропорт Джакарты находится в 25 километрах от города, добраться до него может быть проблематично — и по причине расстояния, и по причине пробок: ночью можно домчаться в центр за полчаса, тогда как в час пик та же дорога легко затянется до полутора часов, и это надо учесть, планируя поездку. Доехать в Джакарту можн двумя способами — лёгким и экономичным. Лёгкий способ заключается в аренде такси; сделать это можно на стойках сразу по выходе из зала прилёта.
    sashisasha
    sashisasha
    С нами с 20 мар 2009
    Транспорт → как добраться
    21 января 2010
    Самый недорогой вариант транспорта из аэропорта Джакарты — миниавтобусы компании Xtrans. Мы не заезжали в саму Джакарту, а сразу поехали в город Бандунг, известный своим Вулканом. График движения — каждый час начиная с 1:30 ночи и до 18:30. Стоимость 9$, багаж бесплатно.
    С нами с 7 апр 2009
    19 апреля 2009
    В Индонезии есть железная дорога, во время путешествия мы ее даже видели собственными глазами и по ней ехал поезд. Но увы, больше ничего я по этому поводу сказать не могу, поскольку так ей и не воспользовалась. Однако, у меня есть расписание поездов, отправляющихся с ж/д вокзала Гамбир (Gambir) города-героя Джакарта. И поэтому я выкладываю его здесь, в надежде, что кому-нибудь из путешественников эта информация может пригодиться. Итак: 1.
    С нами с 7 апр 2009
    19 апреля 2009
    В Индонезии внутреннее авиа-сообщение очень развито. Самолеты летают практически во все крупные города страны, а билеты на них вполне доступны. Перелет из Джакарты на Ломбок стоил около 100 долларов, а небольшие расстояния (Матарам-Сурабайя, Сурабайя-Денпасар и т.д. 30-40 долларов). Авиапарк очень разнообразен, но содержится в отличном состоянии, точно могу сказать, что в России мне приходилсь летать на гораздо более старых и потрепанных самолетах.

Есть, что сказать о Джакарте? Поделитесь советом с другими…