Германия

Mineika
С нами с 17 июн 2011

Гуантанамо

15 июля 2011 года|| 3| 11631

Эта заметка является частью дневника «Автотур 2011 Европейская Одиссея»

Погуляв и отдохнув в этом симпатичном городке, мы отправляемся в Германию на ночлег в отель «B&B Hotel Berlin-Süd Genshagen» что находится в Людвигсфельде. Съезжая с трассы останавливаемся на немецкой парковке и испытываем легкий шок после «зон отдыха» у нас в Белоруссии.

Автор: Mineika

Скромно трапезничаем и через час прибываем к месту нашей первой парковки.

Автор: Mineika

Симпатичный отель по цене 58 EUR за двухместный номер с завтраком «шведский стол» оказался довольно, своеобразным, впоследствии названный с легкой руки (или уст) жены – «Гуантанамо».
Вид «спереди» не обещал неожиданностей…

Автор: Mineika

А вот вид «изнутри» очень напоминал знакомые кадры из телевизора.

Автор: Mineika

Соскучившийся по работе нетбук с радостью распознал общедоступную сеть отеля, и приготовился раскрыть нам все тайны мироздания, однако, попробовав открыть несколько страниц, явно скис и объявил, что его DNS не понимает «ихних» немецких бесплатных примочек. Однако, чтобы не упасть лицом в грязь постоянно напоминал, что он подключен к сети отеля с выходом в интернет.
Разместившись, мы пошли искать немецкий супермаркет. Однако, что такое Людвигсфельде я так и не понял. Рядом с нашим отелем стоял вот такой знак

Автор: Mineika

А были ли мы в Людвигсфельде, или не были – это науке не известно. Известно только, что рядом находится какая- то похоже что деревня или поселение в котором нету тротуаров для пешеходов.
Позже выяснилось, что тротуары жителям не нужны, так как они нигде не ходят. Они только ездят, и ездят очень быстро. Не зря практически на всех автобанах стоят информационные щиты, сделанные из рисунков немецких детей.

Автор: Mineika

«Папа на облачке» - жутковато…

Немецкие «деревня-жители» с удивлением смотрели как два каких-то интуриста топчут их траву и думали «неужели людям даны ноги, чтобы ими ходить».

Автор: Mineika

Ну что еще запомнилось из первого дня пути.
Гостиница находится на территории «Brandenburg park»

с ландшафтным фонтаном,

Автор: Mineika

жители выращивают огромную свеклу (если судить по листьям)

Автор: Mineika

и в деревне Genshagen находится красивый замок, построенный в 1882 году и принадлежащий ранее барону фон Eberstein. Сейчас замок принадлежит Фонду Genshagen Института германо-французкого сотрудничества в Европе. В данное время там находятся конференц-залы, офисы, библиотеки и 21 номер (данные из WikipediA ).

Автор: Mineika

Ну вот и все. Первый день под названием «наматываем мили» закончен.
Краткий отчет:
Пройдено 632 мили (1011 км)
Бензин - 75 EUR
Гостиница + завтрак – 59 EUR
Утром нас ждет 500 километровый бросок по немецким автобанам.

Дешёвый ✈️ по направлению Германия