Где у вас здесь купаются (Глава 6) Джексонвилл-Бич, CША

Джексонвилл-Бич

1 материал по 1 объекту,  5 фотографий

Были в Джексонвилл-Бич?

С нами с 14 мая 2012

Где у вас здесь купаются (Глава 6)

23 февраля 2013 года||12 (7)| 12| 122116

Эта заметка является частью дневника «Где у вас здесь купаются?»

На юг и на восток пути дальше нет, ну что же пора поворачивать назад. Теперь направление запад, северо-запад вдоль атлантического побережья Флориды. Цепочка Киз заканчивается и мы выскакиваем на фривеи. Фривеи роскошные, места совсем не похожие на то, что мы видели на другом берегу. Какие то непрерывные огромные майами на протяжении сотен километров. Что за города и что там люди делают? Попробуй разбери не скорости сто двадцать километров в час.

Автор: chedty

Наконец, навигация говорит, что пора съезжать с фривея. Перед нами картина радующая глаз, похоже на хороший район Хьюстона или Далласа, те же магазины и рестораны, все солидно и надежно. Еще пара минут и Холидей инн, о счастье наконец нормальный и даже относительно новый. Не задерживаясь идем гулять на берег. Пустой роскошный пляж, гладкое, теплое море, вдоль берега многомиллионные виллы и не дешевые кондо, не зря мы так долго ездили! Мы нашли место!

Автор: chedty

Первым делом мы зарезервировали гостиницу еще на один день, после чего отправились ужинать в гостиничный ресторан. Достойный, правда дорогой ужин. Заказали рыбу и подумав мясо тоже, уж больно я соскучился. То и другое было отличного качества. Оделись мы в первый вечер не правильно уже позже заметили, что народ под вечер напяливает туфли и костюмы, тоже хорошо. На следующий день совместили завтрак с обзорной экскурсией.

Понравившееся нам место называется Highland Beach и находится километрах в ста на северо-запад от Майами Бич. Наш Холидей Ин оказался единственной гостиницей на данном участке берега, все остальное кондо и виллы. Как следствие полное отсутствие людей на пляже да и вообще в окрестностях. Вечером мы посмотрели на огромное здание кондо и увидели три светящихся окна. Все это вторые дома в которых люди проводят очень немного времени. Даже в сезон (хотя мы не уверены когда здесь сезон) заполнение не превышало десяти процентов.

Автор: chedty

На первой линии идущей вдоль моря нет магазинов или каких либо других служб. Наличие ресторанов можно угадать только по запаху, видимо все они для внутреннего пользования. Жилье не просто хорошее. Все виллы, все оформление садиков и парков вокруг кондо явно дизайнерское. На десяти километрах дороги насчитали четыре полицейские машины. По улице чинно и медленно двигаются машины, в основном кабриолеты, в них бабушки с голубыми волосами. За первой линией идет канал, на котором стоят яхты. Рестораны, заправки и пр. вынесены за канал набор стандартный мало отличающийся от другого большого южного города, т.е. за каналом начинается обычный бесконечный майами. За пределами десятикилометрового участка дороги начинаются гостиницы и общественные пляжи. На общественных пляжах есть пункты проката.

Автор: chedty

Песок на пляже серый – это пожалуй единственное чем берег Атлантического океана уступает берегу Залива. В середине дня ходить по сухому песку не возможно, жутко жжется. Зато море абсолютно чистое и прозрачное, ни каких водорослей ракушек и прочей живности, которая так полезна в ресторане, но на пляже без нее вполне можно обойтись. Волна не высокая и возникает в основном на отмели, если отплыть чуть подальше от берега, она превращается в небольшую рябь. Людей на пляже нет. Километрах на десяти, мы видели, несколько группок людей сидящих на пляже, еще человек пять бегали по кромке моря. Самая краткая оценка — замечаний нет.

Последний переезд по берегу Атлантического океана, пункт назначения Джаксонвил. Ехали почти пять часов, но езда очень легкая. Вышли на девяносто пятую дорогу поставили машину на круиз и практически так и проехали до Джаксонвил Бич. Остановились в Мариотте, устали мы от кондиционеров в дешевых гостиницах, которые в прочем и дешевыми то не были. Отель хороший прямо на берегу.

Автор: chedty

Песок на пляже такой же сероватый как в Хайленд Бич, но еще более плотный. Народ ездит на велосипедах и на каких то симпатичных тележках с парусами. Кроме этого большая толпа играла в шары. Купаться было хорошо, но Хайленд лучше. В Джаксонвиле мельче, дольше заходить в воду и вода не такая прозрачная. Я хотел сказать, что в Джаксонвиле хуже не потому, что плохо, просто в Хайленде очень хорошо. На пляже в Джаксонвиле довольно много людей, они не мешают друг другу, но они есть.

Очень важная вещь на которую мы не сразу обратили внимание, все пляжи на которых мы были очень чистые. Сначала мы даже не заметили, потому, что не чего было замечать, но потом я увидел коробочку от бутерброда, обругал бывшего хозяина и только потом понял, что это была первая коробочка за шесть дней.

Дешёвый ✈️ по направлению Джексонвилл-Бич
      23 фев 2013, 18:23
      Ну наконец-то нашли!!! А можно по-точнее название местности?! Так, на всякий случай, авось пригодится:)))
      23 фев 2013, 18:33
      Norisfoxнаписала 23 февраля в 18:23

Место называется Хайленд бич. Ориентир гостиница Холидей инн. Она там одна.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      23 фев 2013, 19:01
      Сколько же вы накатали, прежде чем нашли! Хотя, я понимаю, что цель была не найти лучший пляж, а просто посмотреть, как живет народ там, где еще не был.
      23 фев 2013, 19:24
      w-belleнаписала 23 февраля в 19:01

Да, Белла, совершенно верно пляж конечно был вторичен. Нам хотелось не торопясь прокатиться по Флориде. Мы и до этого бывали там много раз но всегда идея была "только бы успеть". Сейчас мы ездим по принципу "дорога тоже удовольствие". Часто не заказываем гостиниц и не строим особых планов. Так глазеем по сторонам.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      23 фев 2013, 19:46
      chedtyнаписал 23 февраля в 19:24

Я тоже люблю так путешествовать, не строя планов, куда глаза глядят. На выходе получается часто совсем не то, что ожидала, но много интереснее.
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      24 фев 2013, 07:03
      Все красоты побережья меркнут при виде Вашей супруги. Или нет, не так — наоборот — где бы она ни появлялась — все становится прекрасней.
      24 фев 2013, 07:19
      arianaнаписала 24 февраля в 07:03

Спасибо! Передам! Она обрадуется, хорошо украшать собой природу:)
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      26 фев 2013, 07:12
      По фото и описанию хорошее место, а ещё хорошо когда и результат достигнут и попутно удалось много интересного посмотреть.
      26 фев 2013, 07:52
      keng13 26 февраля в 07:12

Конечно поиск "лучшего пляжа" просто повод к путешествию, но то что нам удалось его найти это тоже приятно.
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      26 фев 2013, 08:13
      chedtyнаписал 26 февраля в 07:52

Хорошо, когда умеешь получать удовольствие не только от достижения какой либо цели, но и от пути к ней!
      3 мар 2013, 18:10
      интересно, проезжали мимо этого места, и сейчас бы я остановился в чем-то подобном, а тогда притяжение Майами сработало...
      3 мар 2013, 19:16
      Donnicoнаписал 3 марта в 18:10

Мы Майами знаем и видели поэтом туда даже не заехали. Конечно не плохой город, веселый, но в этот раз нам туда не надо было.