Таинственный и недоступный  Джейрахский район Ингушетии Джейрах, Россия

Svetiksha
    С нами с 7 янв 2011

Таинственный и недоступный Джейрахский район Ингушетии

15 июля 2013 года||1 (1)| 17| 707511

Эта заметка является частью дневника «На машине в Восточную Анатолию через Казказ и Грузию»

Тех, кто неоднократно был в Грузии, не удивишь перевалом Казбеги (Крестовый перевал), им хочется еще чего-нибудь.... Такими стали и мы....
    Ингушетия начинается прямо в Дарьяльском ущелье, около поселка Чми, между Владикавказом и Верхним Ларсом (граница с Грузией).
    Это приграничная зона и небезопасный район, туристы сюда не суются, случайнх жителей не увидишь, в основном только пограничники, милиция и немногочисленные ингуши.
    Не смотря на то, что здесь проходит дорога на Назрань, водители предпочитают ездить через Владикавказ, крюк, но зато спокойнее.
    Вот и нас на посту при въезде долго, очень очень долго отговаривали от въезда, запугивали и предупреждали, долго крутили в руках российские паспорта и переписали все реквизиты.
    Так вот, въехали мы с чувством туриста, вступающего на зыбкую болотную почву.
    Что же послужило поводом решиться на столь смелый шаг — большой интерес к знаменитым ингушским башням, сохранившимся с давних времен и не имеющим аналогов на территории России.

Дешёвый ✈️ по направлению Джейрах
      6 сен 2015, 12:50