• Девчата тащат солому, или как там оно правильно называется. Пейзаж вот вполне себе среднерусский, а это Южная Эфиопия.
  • Тэф – это главный злак в Эфиопии, эфиопский хлеб, и больше почти нигде он и не растёт вообще. Хотя вот конкретно в Южной Эфиопии преобладает всё-таки сорго, но в масштабах всей страны – однозначно тэф . А зёрнышки, как видите, очень маленькие у него.
  • Так пекут инжеру – блины из тэфового теста, которые и есть эфиопский хлеб номер один. Тесто вначале заквашивают, потому инжера имеет кисловатый вкус. А пекут вполне себе как и наши русские блины.
  • Народ пьёт кофе. В Эфиопии лучший в мире кофе, причём по определению, ибо эта страна Родина его. А кофепитие тут это целая культура.
  • Девушка вручную крутит-лепит тарелки.
  • Вот и самогонный аппарат, причём в действии. Самогонка в Эфиопии называется вполне международным словом ареке (сравните с турецким ракы, болгарским ракия или арака в других местах), а ари весьма знамениты за хороший самогон.
Истинно арийская деревня Джинка, Эфиопия

AntoshaNanarivo
    С нами с 10 апр 2012

Истинно арийская деревня

12 июня 2015 года||2 (1)| 7| 38814

Ну на самом деле они, конечно, не те арийцы, о которых вы подумали. Хотя, зная основную тематику моего блога, возможно, подумали вы как раз-таки о тех. Но, так или иначе, названием они всяко похожи на арийцев, ибо называется народ этот ари или аари. Потому вот так я и озаглавил. Да и сама деревня, находящаяся в Южной Провинции Эфиопии и фактически являющаяся пригородом города Джинка, как они сказали, тоже называется просто Ари. Туристы, впрочем, тут бывают, их ждут и охотно всё своё житьё-бытьё показывают, но при этом и денежку просить не забывают, чего, впрочем, при таком хорошем отношении и не жалко. Так что и правильные арийцы тут вполне случаются.

Дешёвый ✈️ по направлению Джинка
    • Tomi-Aleks