River Castle Hotel Джокьякарта, Индонезия

Ночь в музее

Проживание → отели
    15 апреля 2009 года||2 (1)| 6| 2795

Дата посещения: 2006-11-01

Отель расположен в Джокьякарте в 10 минутах пешей ходьбы от аэропорта. Наткнулись мы на него совершенно случайно: просто не успели на последний самолет до Денпасара и решили заночевать где-нибудь поблизости, чтобы улететь утром первым же рейсом.
    В результате попали в совершенно чудесное место. Это не просто отель, но еще и художественная галерея, культурный центр и музей известного (насколько я могу судить) в Индонезии и за ее пределами художника Аффанди.
    Все было создано дочерью художника на деньги ее мужа — бельгийского дипломата, впрочем, кого волнуют такие детали?

Конечно же, это не Хилтон, но, очень достойное жилье. В отеле просторные номера, обставленные натуральной деревянной мебелью, отделанные мрамором ванные комнаты, по площади как номер в какой-нибудь простой турецкой гостинице, внизу большой бассейн. И все же, главное в этом месте — особая атмосфера. Вечер можно провести, прогуливаясь по дому и рассматривая выставленные произведения искусства, некоторые из них можно купить. А если повезет, и вы попадете туда в удачное время, можно принять участие в каком-нибудь художественно-культурном мероприятии. По-моему, отличная альтернатива обычной гостинице со стандартным набором услуг.
    • Расположение4
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Питание4
    • Цена/качество5

Jl. Laksda Adisucipto Km.8 Yogyakarta — Indonesia

Пешком или на такси от аэропорта Джокьякарты (2 км)

(62-274) 489-526

indo.com/budgetyogya/rivercas…

Дешёвый ✈️ по направлению Джокьякарта
    • travel2asia_ru
      travel2asia_ru
      С нами с 4 сен 2011
      20 сен 2011, 08:47
      почему-то сильно цены отличаются от указанных тут: allplanet.ru/forum/index.php?… понятно что там сообщения 2005 года, но по ссылке вроде бы можно зарвировать "Deluxe (room available 6): Rp. 150,000.00
      Standard (room available 3): Rp. 120,000.00"
    • DulcineaT
      DulcineaT
      С нами с 7 апр 2009
      20 сен 2011, 20:07
      Понятия не имею. Есть вариант, что на сайте давно не обновляли цены (больше похоже на правду). А может быть, при бронировании заранее есть большие скидки, это не редкость (но меньше похоже на правду).
      Опять же, от сезона многое зависит.
      Я своими глазами видела прайс в гостинице на 200 000 (ноябрь 2006), а адрес сайта взяла из проспекта, на обратном пути.

На allplanet, кстати, тоже моя инфа.