Хорошее место для старта/финиша в Мустанге. Hotel Majesty, цены, онлайн-бронирование

Джомсом

Джомсом

14 заметок,  4 совета по 4 объектам,  541 фотография

Топ авторов Джомсома помощь

Хорошее место для старта/финиша в Мустанге

Где жить → отели
    26 апреля 2014 года 129316

Этот совет является частью дневника «Запретное королевство Мустанг - "туда и обратно" март 2014»

Дата посещения: 2014-03-01

Джомсом — административный центр региона. Здесь находится единственный аэропорт в округе, именно от сюда берут старт многие пешеходные маршруты по Верхнему и Нижнинему Мустангу.

Понятно, что такой город просто обязан предложить линейку отелей, от 2 до 5 звезд. Нам был предложен для остановки не самый крутой, но один из лучших отелей Джомсома — Hotel Majesty

Автор: Shche

Отель расположен практически на выходе из местного аэропорта, прямо в его помещении расположены представительства авиакомпаний. При больших размерах, имеет традиционную для тех мест планировку — с внутренним, закрытым от ветров, двориком

Автор: Shche

Номера расположены на втором и третьем этажах

Автор: Shche

Как многие уже знают, нам не удалось воспользоваться самолетом, потому мы приехали в Джомсом около 10 вечера. К удивлению, нас дождались работники кухни, хотя болжны закрываться около 21, и покормили (приятно). Разместили скромненько, но кроме двух кроватей нам ничего и не требовалось.

Автор: Shche

А вот по возвращению нам предоставили уже почти "суперлюкс" — большой номер...

Автор: Shche

... с душем и горячей водой!!! (это после недели в горах очень важный фактор)

Автор: Shche

Приятной момент из обслуживания. В обед официант заметил, что я пытаюсь выйти в инет через вай-фай, и предложил перейти в другой зал ресторана(там их оказалось минимум два) и показал столик, где сеть самая лучшая (получил честные чаевые)

Вывод: Hotel Majesty — очень достойный отель для начала и завершения любого трека по Мустангу

• Питание4

Main St, Jomsom Nepal

практически напротив входа в аэропорт

tripadvisor.com/Hotel_Review-…

• galmix
      galmix
      С нами с 2 ноя 2012
      27 апр 2014, 21:30
      Настолько все непривычно для глаза. Полотенца сушат на общей территории. А номера с горячей водой для такой удаленности это уже шедевр. Павел, а вот общее ощущение от поездки, кроме гор. Я имею в виду их быт, условия проживания. Тяжко им, наверное, все-таки.
    • Shche
      27 апр 2014, 22:44
      galmixнаписала 27 апреля в 18:30

Им безумно тяжело! После таких стран больше уважаешь родину:))

В двух словах не скажешь... Я планирую каждую неделю публиковать по одной две заметки заметки по Мустангу, по тихоньку быт и остальное надеюсь раскроем...
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      1 мая 2014, 18:40
      Работникам кухни огромный респект! Казалось бы иностранцы для них не диковинка, но всё-таки дождались. Тронут таким отношением, можно сказать "по-домашнему".
    • Shche
      1 мая 2014, 18:46
      ogumaнаписал 1 мая в 15:40

это точно, мы и есть-то не хотели с усталости... Валик отказался, только пива попил, а я из респекта заказал пожарить стейк из яка (как подошва моего кроссовка, даже не доел (а можно поверить, что я не доел МЯСО?:) ))
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      8 июн 2014, 19:41
      Всегда радует хорошее отношение персонала, я лично всегда на это обращаю внимание.