Джонсон-Сити

Джонсон-Сити

LAT
  • 30.27713N, 98.40926W
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    80

    4 материалa,  46 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Джонсон-Сити?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    16
    chedty
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012

    На Рождество в Колорадо

     
    12 октября 2012 года||5 (3)| 11| 121916

    До начала лыжного сезона осталось совсем не много, поэтому есть все основания вернуться к публикациям по катанию на горных лыжах и как результат попытаться составить дневник. Будем надеятся, что он поможет кому нибудь в его путешествиях по Штатам. Эта публикация посвящена поездке в Винтер Парк. Винтер Парк один из самых больших горонолыжных куротов Колорадо. Ехали мы туда на машине из столицы Техаса Остина. Дорога описаная здесь не самая короткая и не самая удобная – это просто одна из дорог из Техаса на северо-запад. Задача, которая стояла перед нами, не доехать как можно быстрее, а получить от дороги максимум удовольствия.

    Итак дорога. Планировали выезд на 10:00, при планировании, сделал запас на час, оказался прав выехали ровно в 11:00. Поехали дорогами, не обозначенными на карте Техаса: Гамильтон пул – Белл Спригнс — Фитсхуг. Гугл сделал ошибку, Белл Спрингс обрывается и не доходит до Фитсхуг, нужно поворачивать на Саус Окс. Это мелочи, зато дорога очень красивая, правда на ней есть брод через реку Педерналес (нужно ее избегать, если идет дождь).

    Холмистая Страна, река Ко
    4

    Автор: chedty

    Холмистая Страна, река Колорадо, штат Техас

    Наверно имено эта дорога дает лучшее представление о Холмистой Стране Техаса, так называется его центральная часть. Ведь реальный Техас сильно отличается от его голивудского образа, причем отличается в каком угодно направлении. Техас по территории больше Франции, а ведь мало кому придет в голову нарисовать обобщеную картину природы Франции.
    Река Педерналес, штат Тех
    3

    Автор: chedty

    Река Педерналес, штат Техас


    Через час проехали парк Педерналес фолтс, через полтора часа доехали до парка Линдона Джонсона. Парк состоит из двух частей собственно ранчо президента Джонсона и исторического музея под открытым небом посвященного техасским переселенцам и то и другое производит положительное впечатление. Исторический комплекс прекрасно спланирован, и если не пытаться проявлять русскую смекалку, а ехать по указателям, то последовательно попадаешь в наиболее значимые точки.
    Хозяйство пионеров, немец
    3

    Автор: chedty

    Хозяйство пионеров, немецкое поселение, конец девятнадцатого века


    В первой части парка размещены дома переселенцев начиная с 1850 годов, и показан уклад их жизни. Люди эти вызывают уважение. Они стремились к лучшему и верили в него. Наверно это главная наша проблема, русские стремятся выжить, они не верят в завтра и не вкладывают в него. Может, это коммунисты виноваты, и до революции было по-другому, но не похоже, скорее всего, отличительные элементы психологии народа.

    У этих бойцов (пионеров) шансы выжить и разбогатеть были значительно меньшие, чем остаться без скальпа (регион контролировался Команчами), но ребята работали, воевали с индейцами, имели огромное количество детей, организованное продуманное хозяйство… Они заслужили свое богатство. Интересно представить себя на их месте, когда они приехали из своей перенаселенной замученной войнами Германии и увидели всю эту Техасскую необозримую роскошь (природы).

    Лонгхорнс, единственные к
    1

    Автор: chedty

    Лонгхорнс, единственные коровы не болеющие малярией, для Техаса было актуально

    В музее показано поэтапное строительство небольшой фермы от сарая для выживания до вполне приличного дома. Сохранился инвентарь и всякая мелочевка, которой была обустроена жизнь переселенцев. Персонал музея с удовольствием и радостью рассказывает как чем пользоваться. Сам бы я ни за что не догадался, что обгрызаными початками от кукурузы можно подтираться в туалете.
    Утварь пионеров
    1

    Автор: chedty

    Утварь пионеров


    На другом берегу Педерналес находится ранчо президента Джонсона. Сначала (если следовать указателям) попадаешь в место, где он родился, впрочем, кладбище, где его похоронили там же, просто через дорожку.
    Дом где родился Линдон Дж
    1

    Автор: chedty

    Дом где родился Линдон Джонсон

    Интересно, что между этими двумя близко лежащими точками произошло столько событий. На некотором удалении от критических точек находится, то, что Джонсон называл Техасским Белым Домом (он действительно белый) – его личная усадьба. Рядом гараж с многочисленными машинами и ангар для самолета. Продаются сувениры с образцами техасского юмора Президента Джонсона, знамя которого так уверенно подхватил Черномырдин.
    Усадьба, на мой взгляд, особого интереса не представляет, обычная техаская ферма. Это не значит, что туда не надо ездить, надо, там жил серьезный, умный, хотя похоже не очень счастливый человек. Надо его вспомнить, подумать о нем, помогает для головы и души. Не так далеко находиться школа в которой будующий президент учительствовал. В школе только одна комната, для учеников всех возрастов.
    1

    Автор: chedty

    "Белый дом" Президента Джонсона, сюда он убегал "есть барбекю руками"


    Ближайший населенный пункт по дороге к музею называется Джонсон Сити. Все думают, что это в честь президента, но это не так. Городок без ложной скромности назвал в честь себя любимого дедушка президента, который его и основал. Тут же рядом бывшая столица американских хиппи, Люкенбах. Наверно единственный город в мире полностью принадлежавший хиппи. К хиппи я отношусь холодно, но когда то город подарил Штатам много хороших песен и музыки. Музыкальный авторитет города был настолько высок, что признание в Люкенбахе открывало путь к дальнейшему успеху.

    Парки находятся на 290 дороге, по которой мы поехали дальше на запад. Ограничение скорости 70 миль, за исключением немногочисленных городков. Кстати о городках, один из них, Фредериксбург, выглядел очень привлекательно. Куча магазинчиков, ресторанчиков какоето паломничество нарядного народа и все это на фоне южно-техасского пейзажа с немецким акцентом. В этом городишке, почему то находиться музей тихоокеанской войны. Надо будет, когда-нибудь, заехать. Может хорошо, что недосмотрели усадьбу Джонсона и этот городишко, имеет смысл еще раз приехать.

    С 290 выехали на 10, и я понял, почему Гугл, с самого начала, так настойчиво гнал меня на эту дорогу. Дорога роскошная ограничение скорости 80 миль, машин, на этом участке мало, поехали сразу намного шустрее, правда, больше ничего интересного увидеть было нельзя, просто несешься со страшной скоростью по очень прямой дороге среди невысоких холмов. Интересно, что вокруг на этом участке дороги нет заборов характерных для ранчо (ничья земля?).

    В запланированной для ночлега точке – Озона были вовремя на закате в 18:00. Гостиница – Холидей Инн Экспресс понравилась (120$), в соседней кафешке дали вполне приличный ужин. Полная кафешка охотников, две недели перед Рождеством охотничий сезон. Судя по разговорам им там готовили трофейных оленей, не смотря на серьезное количество виски (видимо запивали) через какое то время ребята сломались и заказали телятину. Первый день на бис, мы с Иришей очень довольны, правда Димка выглядит немного печально, может, ему нужен другой отдых?

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Джонсон-Сити
    сообщить модератору
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      12 окт 2012, 08:05
      удалить
      Просторы техасщины радуют глаз!
    • chedty
      помощь
      chedty
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мая 2012
      12 окт 2012, 16:42
      удалить
      Norisfoxнаписала 12 октября в 16:05

      Просторы техасщины радуют глаз!


      Мне тоже:)
    • ERCHOV
      помощь
      ERCHOV
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 апр 2009
      12 окт 2012, 16:54
      удалить
      Про початки отдельное спасибо. Посмеялся...
    • chedty
      помощь
      chedty
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мая 2012
      12 окт 2012, 17:50
      удалить
      ERCHOV 13 октября в 00:54

      Про початки отдельное спасибо. Посмеялся...


      Пожалуйста:)
    • 1499Sergey
      помощь
      1499Sergey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 мар 2012
      12 окт 2012, 21:29
      удалить
      chedtyнаписал 13 октября в 01:50

      Пожалуйста:)


      Присоединяюсь! :-))
    Читайте также
    Наверх