Первый день лета (аллегро мольто) Джонсон-Сити, CША

• Shche
    6 июн 2013, 18:52
    !!!
    6 июн 2013, 18:55
    Я сам удивился, столько цветов я еще не видел.
    11 июн 2013, 14:40
    Здесь живут феи!
    11 июн 2013, 18:22
    Donnicoнаписал 11 июня в 14:40

Здесь живут феи!

Здесь жил циник и хам президент Джонсон:)
Джонсон-Сити

Джонсон-Сити

4 материалa,  46 фотографий

Были в Джонсон-Сити?

С нами с 14 мая 2012

Первый день лета (аллегро мольто)

6 июня 2013 года||17 (10)| 22| 163725

Положительные отклики друзей на заметку Осеннее озеро (модерато ассаи) вселили уверенность в себе и позвали на новые подвиги. Страстное желание составить конкуренцию П.И. Чайковскому крепчало день ото дня и наконец вылилось во вторую заметку цикла «Времена года». На этот раз лето, точнее самое его начало – первый день лета.

Автор: chedty5

Если честно пешие прогулки по национальным паркам не самое популярное летнее развлечение в Техасе. Обычно уже где то в конце апреля, начале мая у нас становиться жарко и даже самые страстные любители природы далеко от водоемов не отползают, но не смотря на жару природа в начале лета еще очень хороша собой и вообще отказаться от прогулок в это время как то жалко.

Автор: chedty

После не долгих размышлений мы решили, что гулять по парку мы пойдем, но при этом будем максимально предохраняться. Климат у нас пустынный и рано утром вполне прохладно градусов пятнадцать, а жара начинается часов в двенадцать и достигает максимума к четырем. В качестве главного средства предохранения от жары использовался временной фактор. Мы выехали из дома вечером и остановились переночевать в гостинице недалеко от национального парка имени Линдона Джонсона.

Автор: chedty

Утром мы быстренько позавтракали и отправились в парк. Уже подъезжая к парку мы поняли, что поступили верно отправившись сюда наплевав на жару. Вся земля в бескрайнем дубовом редколесье была сплошь покрыта цветами.

Автор: chedty

По цветам бродили разные звери и нагло их ели.

Автор: chedty

Интересно, что больше нравиться оленям цветы или трава. Цветы это наверно как у нас «Мне, пожалуйста, поострее».

Автор: chedty11

И все таки мне не совсем понятно как на одной траве можно отожраться до таких размеров. По моему зоологи дурят народ на счет чисто вегетарианских склонностей бизонов. Вы ему в глаза посмотрите, хищник он, типичный ночной хищник, поэтому и дрыхнет целый день.

Автор: chedty3

Я же про вот этого ничего не говорю. Здесь и так понятно животное культурное, пару цветочков съел и сыт. Если серьезно посмотрите какая прелесть – весь как будто в солнечных зайчиках, одна такая картинка повышает уровень моей доброты на двадцать, а то и на все двадцать пять процентов.

На отдельных участках дубы сменялись ореховыми деревьями. Орехи пекан, типа грецких но немножко помельче и послаще. Выглядят они хуже дубов, но видимо сохранены с умыслом, осенью здесь должна быть куча всякого орехоядного зверья.

Автор: chedty

В одном месте почему то росли магнолии, я не уверен, что бывают дикие магнолии, наверно все таки просто посадили для красоты. Магнолии были огромные, какие то дубовидные, но цветов на них было не много.

Автор: chedty

Часам к одиннадцати стало понятно, что уходить надо, как только выходишь на солнце становиться тяжело. В парке Джонсона есть большой бассейн с проточной водой, но выглядит он довольно банально, точь точь как бассейн. Зато минутах в двадцати от национального парка Джонсона находится очень живописный парк штата Техас — Педерналис Фолтс. Мы быстренько туда перебрались.

Автор: chedty

В этом парке нас ждали две новости. Как водится, плохая и хорошая. Плохая заключалась в том что водопадов уже почти не было, а хорошая в том что вода еще была.

Автор: chedty

По маленьким водопадикам можно кататься как по водяным горкам, а потом падать в естественные бассейны которые расположенные под ними.

Автор: chedty3

Это молодежь так развлекается, а ветераны выбирают место в тенечке под скалой и лежат там размышляя о вечном.

Ближе к вечеру мы отправились в ближайший маленький городок – Фредериксбург. Вообще то туда все ездят пиво пить, но мы не такие, мы поехали смотреть музей.

Дешёвый ✈️ по направлению Джонсон-Сити
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      6 июн 2013, 08:33
      Бизон — зверушка порядочная и санитар природы: не дает чрезмерно размножаться зоологам...
      6 июн 2013, 08:50
      Viktor-Viktor 6 июня в 08:33

Если бы он зоологов ел, они бы на него сразу настучали... Думаю все сложнее тут сговор, явно подкармливают туристами.
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      6 июн 2013, 09:34
      chedtyнаписал 6 июня в 10:50

Точно! Кому вершки, а кому корешки: бизонам — тельца туристические, зоологам — оставшиеся бесхозными фото и видео камеры. Равновесие в природе, синергетика.
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      6 июн 2013, 10:21
      Отлично! Такую Америку я люблю!!!
      6 июн 2013, 11:23
      Эх, чудесные места, к цветочкам бы и воде поближе, здорово! ))
      6 июн 2013, 19:06
      А я бы в водопадик точно бы залезла!:)) Значит я еще ничего, молодая:)))
      6 июн 2013, 19:12
      Norisfoxнаписала 6 июня в 19:06

А я бы в водопадик точно бы залезла!:)) Значит я еще ничего, молодая:)))

Кто бы в этом сомневался?
      6 июн 2013, 19:16
      pikselнаписал 6 июня в 10:21

Отлично! Такую Америку я люблю!!!

А какую не любите? Просто любопытно.
      6 июн 2013, 19:17
      Nina__Pastuhova 6 июня в 11:23

Эх, чудесные места, к цветочкам бы и воде поближе, здорово! ))

Да, очень здорово. К сожалению я пропустил весну, самое цветочное время.
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      6 июн 2013, 20:05
      Все же интуиция меня не подводит. В США очень надо съездить. Роскошный рассказ!
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      6 июн 2013, 22:38
      Viktor-Viktor 6 июня в 17:34

Вот, не надо, не надо здесь на зоологов гнать!!! Туристы сами под зубы зверушкам попадаются!!! Слишком уж любопытные))
      7 июн 2013, 02:14
      enzaнаписала 6 июня в 20:05

Все же интуиция меня не подводит. В США очень надо съездить. Роскошный рассказ!

Надо, надо обязательно, красивая страна. Только желательно заранее понять, что вы хотите посмотреть.
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      8 июн 2013, 09:17
      Как обычно, Михаил, со вкусом и юмором и еще с рассуждениями на тему :). Спасибо! Я уж грешным делом было подумал, что не придется больше здесь читать о Техасе :). С возвращением!
      8 июн 2013, 10:06
      Какое разнотравье чудесное. И олешков я тоже люблю. Трогательные они очень.
      8 июн 2013, 17:16
      ivankutchinнаписал 8 июня в 09:17

Вроде как договорились с редакторами, на сколько их хватит не знаю.
      8 июн 2013, 17:17
      Leolikнаписала 8 июня в 10:06

Какое разнотравье чудесное. И олешков я тоже люблю. Трогательные они очень.

Скажи красиво... Сам не ожидал, что еще столько цветов, обычно в это время уже слишком сухо.
      8 июн 2013, 17:20
      chedtyнаписал 8 июня в 14:17

Да, красотень. У нас к первому дню лета все уже пожухло и завяло!(