Джорджтаун

nataroux
    С нами с 22 июл 2014

Очаровашка Georgetown

2 августа 2014 года|| 15| 47723

Очаровашка Джоржтаун (Georgetown),находится на острове Пенанг и соединен с материком мостом длинной в 13,5 км, который официально признан третьим в мире по протяженности.

Автор: nataroux

Приехав на автобусе в город и произведя высадку где- то в центре города, я разузнала у местных необходимое мне направление движения и через 15 мин уже была в районе под названием china town (китайский город).

Автор: nataroux

Он удобно распологался в историческом центре города, поэтому до всех достопремечательностей можно было добраться пешком. Пройдясь по нескольким хостелам, мой выбор пал на Old Penang Guesthouse, где я и остановилась за 300 рублей. Хостел находится в здании, которому уже более 100 лет. Выглядит это, все еще достойно!

Автор: nataroux

Город сразу очаровал меня своими милыми, невысокими, цветными строениями ..

Автор: nataroux

Больше всего меня позабавили искусство на стенах всего города! Выглядит все это очень круто и интересно, т.к рисунки не только нарисованы, но и реальные предметы встроены в рисунки.....

Автор: nataroux

Сначала я исследовала местные достопремечательности пешком и с музыкой в ушах, но когда отметка ртутного столба плавно перевалила за 36 градусов, я начала чувствовать, что худею на глазах...ручейки пота стекали вниз и оставляли мокрые следы после меня. Было ощущение, что город превратился в большой хамам...недолго думая, я арендовала электрический самокат за 150 рублей и оставшийся день носилась с ветерком по городу. Впечатление я конечно производила то еще! Во-первых мои волосы, заплетенные в косы, вызывают немалое удивление у всех местных жителей, плюс мой рост, который превышает малийцев в 2 раза. И к тому же электрические самокаты, которые только-только появились в городе. И вот картинка: "бело-кожая женщина, с чем-то непонятным на голове, под 2 метра ростом (потому что самокат 15 см от земли) несется по проезжей части". Я как призрак, от вида которого все замерали. Было весело смотреть как люди реагируют!

Автор: nataroux

Вторая причина очарования меня этим городом -это уличная еда, которая стоит 30- 40 рублей за большую порцию рыбного супа с лапшой, но вкус его это что-то с чем-то!
    Начиная с 19 часов, уличные торговцы заполняют центральную улицу маленькими передвижными тележками и улица начинает пахнуть всеми возможными запахами, приготовленной еды.

Автор: nataroux

На запах стекаются все голодные туристы и знающие местные. Выглядит конечно это не очень согласно санитарным нормам, но после первой ложки еды, все нормы хочется послать куда-подальше. Проведя все свои вечера за малюсеньким столиком и сьев 4 порции разной лапши, никаких побочных эффектов в виде сидения в "комнате раздумий" (туалете), не отмечалось!

Местное население очень спокойные и приветливые люди! Особо сами не интересуются туристами,но если туристу нужна помощь, охотно помогают.

Я так и не поняла почему, но в городе очень популярны Рэгги клубы с исполнением Боба Марли, есть даже Рэгги хостелы. Не став нарушать местные традиции я тоже примкнула к толпе поклонников рэгги и провела вечер слушая живую музыка в исполнении группы. Пели они очень достойно!

Автор: nataroux

В общем, город действительно меня очаровал! Кроме самого города есть другая достойная достопремечательность в округе — самый большой храм в Азии. К моему большому сожалению, мне пришлось делать выбор между остаться еще один день в городе на осмотр храма или двинуться на восток материка, к острову Перхентиан, с его лучшими пляжами в Малайзии, как сказали мне местные. Все взвесив, я приняла решение в пользу пляжей, т.к в Бирме меня ждет целый город из заброшенных храмов.

Дешёвый ✈️ по направлению Джорджтаун