Отличная пиццерия в Эдинбурге. Bella Italia

С нами с 22 авг 2011

Отличная пиццерия в Эдинбурге

Где поесть → рестораны, фастфуд
    22 августа 2011 года 9171
    Если говорить об Эдинбурге, то могу посоветовать замечательный недорогой приятный итальянский ресторан Bella Italia на Hanover street 9. Это сетевой ресторан, и он есть и в Лондоне. Однако в Эдинбурге он расположен в самом центре, причем там настолько много народа, что часто просто нет мест. Главное — не перепутать Bella Italia с итальянским рестораном, который располагается чуть дальше. Вот туда ходить не стоит. Колоритный зазывала-итальянец лет пятидесяти с удовольствием проведет вас внутрь в пустой ресторан, и узнав, что вы из России, тут же скажет, что его жена тоже из России. При попытке заказать относительное доступное вино, он скажет, что есть только самое дорогое, а потом проделает аналогичный трюк с едой.
    Другое дело – Bella Italia. Там абсолютно вменяемая официантка, внешне сильно напоминающая Наоми Уоттс, посадит вас за стол на втором этаже, зажжет свечку на столе, принесет замечательную вегетарианскую лазанью или вкуснейшую пиццу. Забавно, что как и в случае продуктовых магазинов, в этом ресторане две лазаньи предлагались по специальной скидочной цене. Видимо, повару проще готовить две сразу. Собственно, мы их и заказали, и в большой емкости нам принесли нежнейшую и вкуснейшую тающую во рту лазанью. Так что мы остались очень довольны Bella Italia.
    • Тип кухни:

Итальянская