Эдинбург

114 материалов по 46 объектам,  2 021 фотография

Theo
    С нами с 29 мар 2014

Камера Обскура и мир иллюзий

Во время весенних каникул мы посетили столицу Шотландии – Эдинбург. Это прекрасный город, но больше всего мне понравился музей «Камера Обскура и мир иллюзий». Главный экспонат там – самая старая в мире действующая камера обскура. Это такая система зеркал, с помощью которой можно увидеть все, что происходит в округе. Когда в 1846 году ее впервые показали людям, многие думали, что это черная магия, или от удивления падали в обморок. Нам тоже удалось посмотреть на это уникальное устройство.
    Кроме маленькой комнаты с камерой обскурой в музее еще пять этажей развлечений, в основном посвященных различным оптическим иллюзиям. Одна из моих любимых иллюзий – комната, в которой все пропорции кажутся неправильными.

Автор: Theo

В ней стены, потолок и пол на самом деле кривые. Но с одной точки выглядит так, как будто стены прямые, а люди, оказавшиеся в кадре, совершенно ненормальной величины.
    Еще в музее есть терраса на крыше. На ней много биноклей и необычных подзорных труб.

Автор: Theo

Оттуда открывается очень красивый вид на весь город. Ведь в двух шагах от музейного здания – Эдинбургский замок.

Автор: Theo

Еще там рассказаны разные подробности о том, что мы можем видеть перед собой.
    На одном из нижних этажей был большой запутанный зеркальный лабиринт и мост, на котором человеку кажется, что он кружится из-за крутящихся картинок вокруг.

Дешёвый ✈️ по направлению Эдинбург
    • Sepchik
      Sepchik
      С нами с 8 дек 2012
      10 мая 2015, 23:34
      Федя, очень хорошая заметка. Пиши еще и побольше, хорошо получается.
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      11 мая 2015, 06:57
      Федор, интересное местечко! Спасибо! Возьму на заметку)))
    • Theo
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      12 мая 2015, 16:58
      Федя, ты молодец, что рассказал о таком интересном музее! Мы с моей подругой Людмилой с удовольствием прочитали твою заметку.
      Продолжай писать дальше в том же духе!