Эдирне

Konstantin_A
    С нами с 27 сен 2010

Ох уж эти Латинос! Доминикана - страна контрастов

14 марта 2011 года||3 (2)| 2| 12581

Вчера прилетел в Санто-Доминго. Сразу же лопухнулся, нарушив свое же правило – «В аэропорту сразу же хоть чуть денег обменять на местные». Вышел внутрь аэропорта после таможни и обнаружил, что тут негде обменять баксы…стоят лишь банкоматы. Рисковать не стал. Потом пытался найти WI Fi. Фиг вам! Тут только в одном месте есть и за деньги.
    Взяв авто на прокат оплаченную ранее (кстати, брал ее прикинувшись америкосом ..цены сразу снижают в 2 раза ...за 230 баксов взял Шевроле Авис на 10 дней), без денег и карты поехал в столицу (условия эксперимента были такие).Вроде интуиция не подвела – доехал.
    Потом катался по городу в поисках отеля. Нигде вывесок таких нет. Потом узнал, что у них это называется иначе. Никто по анг. не говорит, я исп. не понимаю. Жесть, короче. С горем пополам нашел таки некий отельчик, где сносно говорят на анг. и чуть уточнил инфо (нужна была отправная точка на карте – понять, где я, чтобы знать в каком направление дальше ехать). Там же был халявный WI FI (кстати в Макдональдсах тут он тоже халявный…а этих заведений в отличии от Кубы Маков полно) через интернет нашел хостелы в Санта –Доминго. Долго плутал в темноте. Полиции на улицах мало. Заправок полно. Цены на бензин сумасшедшие – около 50 руб за литр. Блуждал где-то в дорогих районах, потом у Маликона, у Ботанического сада. На улице полно людей с оружием.
    Часов около 23 все же нашел один из хостелов…Остались дорогие «приват румы». А что делать взял за 30 баксов ….стоит 39…торговался. Чуть прошелся по старому городу. Полно пьяного народу и местных и туристов. Разобрал вещи по сумкам, чтобы в авто все было под рукой. Планирую жить в авто и ездить по стране 10 дней. Водят здесь без правил и агрессивно. Много дорогих авто (Лексусы, порши), тонированных джипом. Короче, я кажись попал в Грлем
    Сегодня прошелся по городу. В жару тут гулять не в кайф! Пора валить от сюда.
    Тут гулять интересно вечером, когда подсветка.
    Через 20 мин выезжаю в сторону Бока Чика. Далее по берегу на восток, потом на север

Дешёвый ✈️ по направлению Эдирне
    • Allegra
      Allegra
      С нами с 14 янв 2011
      20 мар 2011, 23:41
      А почему америкосам такой почет, что аж плату снижают, не знаете?
    • Konstantin_A
      Konstantin_A
      С нами с 27 сен 2010
      21 мар 2011, 16:59
      Так они там и отдыхают в основном...это можно сказать их ближняя дача...аэропорт свой для маленьких самолетиков, отдельные территории под их поселения...короче их провинция))) Они же раньше владели этими землями...
    • Olgusa_O
      Olgusa_O
      С нами с 1 сен 2011
      18 сен 2011, 10:15
      Да, американцы,(кстати мы отдыхали в испанском отеле) туда летают как мы в Турцию.И сколько же их было в там.. да почти ВСЕ!!! И много наших эмигрантов,говорящих на русском языке. с таким акцентом..знаете ,как в старых одесских фильмах))