Эфиопия

Эфиопия

116 заметок,  14 советов по 7 объектам,  3 022 фотографии

Топ авторов Эфиопии помощь

Общее в Эфиопии

Медицина, местные особенности и опасности Эфиопии. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
21 июля 2015|1 (1)
Генфо встречается повсеместно во многих харчевнях южной части Судана и по всей Эфиопии. Впервые отведав этой кашки, мне захотелось ее тут же выплюнуть, но потом распробовал и употреблял чуть ли не ежедневно. Кашка эта — африканское кушанье, называемое Ga'at (также генфо или акелет), в миске рядом — йогурт, а на тарелочке — специальная смесь специй бербере. По сути это еда является своего рода кашей. Ga'at традиционно производится с ячменной мукой.
20 июня 2010|2 (1)
При посещении христианских храмов Эфиопии необходимо снимать обувь. Обезьян и птиц, (в отличае от азиатских стран), которые везде оставляют свой помёт в храмах нет, но чистотой полы не отличаются. В Лалибеле специальный человек, за небольшую плату, будет носить Вашу обувь, от входа к выходу. Но одноразовые носки, на которые после Вас найдётся другой хозяин, я бы посоветовал взять с собой.
Общее → медицина
28 мая 2010|2 (1)
Если Вы едете в Эфиопию, а в частности на её юг, в племена, захватите глазные капли (альбуцит или ещё что-то). Люди сами подходят и спрашивают капли. Очень много местных мучаются с глазами. Медицина на юге на нулевом уровне, люди Вам будут весьма признательны.
8 января 2010|3 (2)
Если Вы смотрели картинки и фотографии Эфиопии, и Вам хотелось бы увидеть всё это живьём, предлагаю перед поездкой хорошенько подумать. На юге хороших отелей нет, население весьма приставучее, постоянные переезды утомляют. Одним словом Эфиопия — страна для бывалых туристов.
Общее → медицина
8 января 2010|2 (2)
Перед поездкой на юг Эфиопии желательно сделать прививки. Эпидемии малярии в наше время уже нет, но лучше пропить курс таблеток. Ночуя в помещении старайтесь побрызгать привезённым из дома балончиком от комаров, даже если Вы москитов не видите. Бережёного Бог бережёт!

Есть, что сказать об Эфиопии? Поделитесь советом с другими…