Эгейский регион

Эгейский регион

shanin 432
m-k-e 264
Были в Эгейском регионе?

Советы и отзывы о Эгейском регионе

Где жить и поесть в Эгейском регионе, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Эгейского региона, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 16 апр 2011
Дом Культуры Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
5 июля 2023|2 (1)| 15| 214
Когда мы были на пляже Ичмелера, то слышались громкие призывы муэдзина. Казалось, что за зданием отеля притаилась мечеть. Но это впечатление было обманчивым, просто где-то рядом стоял ретранслятор. Решил отыскать мечети Ичмелера в предпоследний день пребывания в Мармарисе. Справа въезде в Ичмелер по трассе из Мармариса находились аккуратные домики. Среди них возвышался минарет мечети Новая мечеть Ичмелера. Дети изучают Коран . Рядом с мечетью находится национальный парк.
С нами с 16 апр 2011
Рынок и кафе (Туристический центр) Достопримечательности → другое
2 июня 2023| 20| 245
Ночные перелёты на какое-то время выбивают тебя из колеи. Сначала бессонная ночь в Москве, где на жестких сидениях спать практически невозможно. Вместо спокойной посадки и перелёта — напряжение и дергание из-за несколько раз перенесенной отправки рейса Москва — Даламан. Затем перелёт, где в то время еще кормили на борту, в результате с бешенными глазами и страстным желанием выспаться мы прилетели в Турцию через аэропорт Даламан.
Торговый центр "Дионис" Шоппинг → торговые центры
14 апреля 2023| 8| 106

Этот совет является частью дневника «Турецкие каникулы»

В завершении знакомства с городом Памуккале и его достопримечательностями нас повезли в очередной магазин, теперь уже винный. Здесь как всегда устроили дегустацию местного вина «Дионисий» – гранатовое, шелковичное, ежевичное и так далее. Турок без акцента шпарил по-русски, рот у него ни на секунду не закрывался, расхваливая свое вино. Справедливости ради надо отметить, что вино было хорошего качества, мне особенно понравилось гранатовое. Но цены, конечно, запредельные.
С нами с 26 янв 2010
Античный город Иераполис ЮНЕСКО №485 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 апреля 2023|9 (3)| 31| 98

Этот совет является частью дневника «Турецкие каникулы»

Первые постройки на этом месте появились еще во II тысячелетии до нашей эры. Царь Пергама Евген II в 190 году до нашей эры построил новый город на этом месте и назвал его Иераполис. Через 60 лет город был разрушен землетрясением, но снова был отстроен заново. В 17 году уже нашей эры новое землетрясение и новые разрушения. Город опять отстраивается, расширяется и к середине I века становится центром курортного отдыха Римской империи.
Бассейн Клеопатры Достопримечательности → другое
9 апреля 2023|1 (1)| 10| 76

Этот совет является частью дневника «Турецкие каникулы»

На самой вершине горы находится бассейн Клеопатры. Это самый распиаренный термальный источник Турции, и к знаменитой египетской царице Клеопатре не имеет никакого отношения. Просто туристическая замануха, в этих местах очень много объектов носящих имя легендарной царицы и возникли они в 70-е годы прошлого века, во время бурного развития туризма в стране. Но справедливости ради, надо отметить, что город у термальных источников был основан в 190 году до нашей эры царем Пергама Евгеном II и назвал…
Травертины Достопримечательности → природа
9 апреля 2023|2 (2)| 20| 143

Этот совет является частью дневника «Турецкие каникулы»

Главная достопримечательность Памуккале – это термальные источники, расположенные в долине реки Чюрюксу. Благодаря насыщению вод кальцием, источники за тысячелетия сформировали каскад террасных ванн, украшенных белоснежными сталактитами, и в итоге образовался по-настоящему неземной ландшафт. Да и само название города переводится с турецкого языка, как «хлопковый замок». Он и вправду чем-то похож на старинный рыцарский замок.
Мастерская оникса Шоппинг → магазины
9 апреля 2023|9 (2)| 10| 80

Этот совет является частью дневника «Турецкие каникулы»

После небольшого завтрака в одном из городских нас повезли на фабрику по добыче и переработке оникса. Саму фабрику не показали, а провели маленькую экскурсию по ювелирному салону. Как и во всех турецких магазинах при входе раздают скидочные карты на 20 процентов при покупке изделия, плюс еще можно снизить стоимость понравившегося изделия. Здесь можно приобрести ювелирные изделия из оникса и султанита. Есть интересные вещи, но все стоит очень дорого, цены завышены в несколько раз.
Дом Девы Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 апреля 2023|1 (1)| 17| 232

Этот совет является частью дневника «Турецкие каникулы»

В Эфесе провел свои последние годы жизни апостол Иоанн Богослов, здесь он написал свое Евангелие. Вместе с ним была в изгнании и Пресвятая Богородица Дева Мария. В конце XIX века католические миссионеры нашли на Соловьиной горе близ нынешнего города Сельчук руины маленького домика VII века с подвалом I века нашей эры. Миссионеры не зря искали этот дом, так как немецкая монахиня Анна Катерина Эммерих за два года до своей смерти в 1824 году предсказала, где искать домик Богородицы.
Храм Артемиды Эфесской Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 апреля 2023|4 (3)| 21| 241

Этот совет является частью дневника «Турецкие каникулы»

Интересный парадокс истории – имя, которое приказано забыть, помнят вечно. Это, конечно же, Герострат. Храм Артемиды Эфесской был одним из семи чудес света, построенный в VI веке до н. э. До строительства храма на этом месте уже был древний храмовый комплекс. В 550 году по приказу царя Креза, архитектор Херсифрон с сыном Метагеном начали строить новый грандиозный храм. Здание храма имело 115 метров в длину и 46 метров в ширину.
Магазин лукума "Kafkasli Lokum" Шоппинг → магазины
31 марта 2023|3 (2)| 9| 115

Этот совет является частью дневника «Турецкие каникулы»

Путешествуя по Турции, очень часто экскурсионные группы завозят в разные магазинчики. Сельчук не стал исключением, очередная остановка у магазина «Kafkasli Lokum». В уютной атмосфере магазина вас встретит гостеприимный хозяин, долго будет расхваливать свой товар и демонстрировать его. Здесь представлены настоящие турецкие (восточные) сладости: шекерпаре, кадаиф, джезерье, халва, пишмание, щербет, нуга, пахлава и рахат лукум.