Эгейский регион

shanin 432
m-k-e 264
Были в Эгейском регионе?

Магазины

Шоппинг в Эгейский регион: советы и отзывы путешественникав о магазинах и бутиках Эгейский регион. Оценки, рейтинг.

Мастерская оникса Шоппинг → магазины
9 апреля 2023|9 (2)| 10| 80

Этот совет является частью дневника «Турецкие каникулы»

После небольшого завтрака в одном из городских нас повезли на фабрику по добыче и переработке оникса. Саму фабрику не показали, а провели маленькую экскурсию по ювелирному салону. Как и во всех турецких магазинах при входе раздают скидочные карты на 20 процентов при покупке изделия, плюс еще можно снизить стоимость понравившегося изделия. Здесь можно приобрести ювелирные изделия из оникса и султанита. Есть интересные вещи, но все стоит очень дорого, цены завышены в несколько раз.
Магазин лукума "Kafkasli Lokum" Шоппинг → магазины
31 марта 2023|3 (2)| 9| 115

Этот совет является частью дневника «Турецкие каникулы»

Путешествуя по Турции, очень часто экскурсионные группы завозят в разные магазинчики. Сельчук не стал исключением, очередная остановка у магазина «Kafkasli Lokum». В уютной атмосфере магазина вас встретит гостеприимный хозяин, долго будет расхваливать свой товар и демонстрировать его. Здесь представлены настоящие турецкие (восточные) сладости: шекерпаре, кадаиф, джезерье, халва, пишмание, щербет, нуга, пахлава и рахат лукум.
Керамическая мастерская Шоппинг → магазины
31 марта 2023|5 (1)| 9| 104

Этот совет является частью дневника «Турецкие каникулы»

По пути в античный город Эфес, мы остановились в городе Сельчук. Здесь нас повели на фабрику авторской керамики «Art Ceramics». Сначала нас познакомили с производством керамики. Мастера показывают процесс превращения комка глины в кувшин или другой сосуд. На фабрике работает целый штат художников по росписи керамики, за этим процессом можно наблюдать часами – завораживающее зрелище. При фабрике работает магазин-салон, где все желающим предлагают приобрести заинтересовавшие изделия.
С нами с 16 апр 2011
Магазин "LC Waikiki" Шоппинг → магазины
4 ноября 2019| 9| 131
Я не особый любитель ходить по магазинам, но в Вайкики я купил себе лёгкую обувку в 2017 году и до сих пор она мне служит. "LC Waikiki" крупный магазин одежды и аксессуаров, который радует своих покупателей товаром по невысокой цене. Как я понимаю, филиалы магазинов есть по всей Турции, а сеть существует уже более 30 лет. Магазины Waikiki открыты в 36 странах мира. Интересно, каждый этаж магазина в Мармарисе уделён своей целевой аудитории: мужской, женский и детский этажи.
С нами с 16 апр 2011
Магазин-фабрика "Др.Локум" Шоппинг → магазины
19 октября 2017|3 (2)| 22| 1179
Хорошо в осеннюю ненастную погоду, когда за окном плачет холодными слезами неприкаянный дождик, сидеть дома за чашкой чая в прикуску с лукумом и вспоминать лето. О фабрике Доктора Лукума я прочитал еще до отъезда в Турцию. Вот только нигде не было указано её точного адреса. Хорошо, что туроператор организовывал бесплатную обзорную экскурсию по Мармарису, в том числе с посещением фабрики. Реклама — двигатель прогресса, в Турции лишний раз в этом убеждаешься.
С нами с 29 авг 2013
Текстильный центр Шоппинг → магазины
26 сентября 2013| 13| 8280
Крупный магазин с большим ассортиментом. Торговаться нельзя, цены фиксированные. Трикотаж — хлопковое белье, футболки, носки. Спортивная одежда, в том числе с лайкрой — не для профессионалов, но для школьной физкультуры вполне сойдет. Отличные банные халаты и полотенца всех размеров. Есть небольшой отдел с традиционной одеждой мусульманских женщин — интересно пощупать :)) Немного обуви и головных уборов. Цены: качественные носки от 2 лир за пару (32 руб.), футболки от 9 лир (150 руб).
С нами с 29 авг 2013
Магазин-фабрика "Др.Локум" Шоппинг → магазины
26 сентября 2013| 8| 3072
Специализированный магазин-фабрика по продаже восточных сладостей, работает с 1963 года. Позиционируют себя, как производство только из натуральных продуктов, по старинной технологии. Если заранее записаться на посещение (мы записывались у гида в отеле, но думаю, это можно сделать и по телефону, самостоятельно), то кроме бесплатного трансфера туда и обратно, получите занимательную лекцию об истории и видах традиционных турецких сладостей — с демонстрацией и дегустацией «Настоящий лукум - не…
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Tuğba Kuruyemiş Шоппинг → магазины
1 ноября 2012|8 (6)| 23| 9446
В этом магазине мы ничего не купили, хотя нам очень хотелось. Дело в том, что здесь продаются сладости: конфеты, орехи. А мы за время наших туристических поездок, да ещё отдыха по системе "всё включено", так наелись, что нам надо было думать не о сладком, а о диете на гречке и варёных овощах. Но магазин очень симпатичный! И красиво оформлен, и продукция красивая. А запах! Продавцы любезные, всё рассказывают и показывают.

Есть, что сказать о Эгейском регионе? Поделитесь советом с другими…