Эгейский регион

m-k-e 264
Были в Эгейском регионе?

Полезное в Эгейском регионе

20 сентября 2013| 12| 8353
Наверное, немногие знают, что Дева Мария некоторое время жила на территории современной Турции рядом с Эфесом. Не знали этого и мы, пока два с лишним года назад не собрались ехать в древний Эфес на экскурсию. В описании экскурсии значилось, что, кроме Эфеса, нас повезут к дому Девы Марии. Экскурсия состоялась «Эфес. Город прошлого», но дом Богородицы нам не показали. Тогда мы не смогли узнать, почему так получилось (экскурсовод был турок и вёл экскурсию на английском).
5 июля 2013|2 (1)| 7| 3965
Многие, наверное уже прочли «Как я лишилась фотоаппарата, телефона, и банковской карточки». Это было совсем недавно 25 июня. Одной из моих потерь была потеря мобильного телефона с российской сим-картой оператора МТС. Карту мне было жалко. Это был мой основной номер, который был со мною более 15 лет и который знают многие мои друзья. Да и привязки банковских счетов все у меня к этому номеру. Сообщения всякие о денежных расходах и платежах...
1 ноября 2012| 7| 2567
Как всегда, в городе может оказаться полезным офис туристической информации, где можно получить совет, что и где находится в городе, а также бесплатно взять буклеты с описанием различных достопримечательностей. Но в этот раз мы смогли разжиться информацией на русском языке только о горнолыжных курортах Турции, а также кратким описанием всего эгейского региона Турции. Конкретно по Кушадасам и близлежащим достопримечательностям печатной информации не было. Не было также карты города.
6 октября 2012| 7| 2404
Офис туристической информации будет полезен самостоятельным туристам. Мы, например, каждый раз, когда приезжаем в новый для нас город, первым делом интересуемся, где находится такой информационный центр со всем известным обозначением в виде буквы i. Вот и в Мармарисе прямо в нашем отеле на ресепшн мы получили карту города и попросили показать нам, где этот офис. Оказалось, он не близко. Лучше доехать на долмуше до старого города.
Европа → Турция → Эгейский регион → Измир Столица региона ЗТ
21 августа 2012|1| 7| 1249
Когда мы попали в Измир, мы не пользовались почти никакой информацией. Только картой, которую нам дали на ресепшн. Времени у нас было всего несколько часов на осмотр города. Однако потом мне попался в интеренете этот сайт, который, как мне кажется может пригодиться туристу, попавшему в Измир. Здесь можно найти информацию и об истории Измира, и о достопримечательностях, и о современном городе, и о магазинах и отелях. Есть список важных адресов и телефонов izto.org.
ni_to4ka
ni_to4ka
С нами с 18 мая 2010
30 января 2012| 2| 1474
как вы знаете, приехав в Турцию с кровно заработанными деньгами, вам нужно будет их обменять на местную валюту. В Олюденизе безусловно есть банки и обменные пункты, где примерно на день дают один стандартный курс, но мы нашли еще одно место, где это можно сделать с большей выгодой — ювелирный магазин напротив Отеля Тоноз. Там смотрят текущий курс, бывает, он одинаков с курсом обменных пунктов, а бывает — что даже и выше. Мелочь, а приятно
27 августа 2011| 2| 874
Основной контингент туристов в Дидиме — англичане. Русских почти нет. Поэтому, в интернете много английских сайтов о Дидиме. Это — один из них.
27 августа 2011| 3| 1091
На этом сайте можно посмотреть карту Дидима и найти большинство объектов туризма и бизнеса, находящихся в городе. Есть перевод на русский язык (правда, довольно плохой). Только, на мой взгляд, мешает громкая музыка, которая тут же начинает звучать, но её можно выключить, нажав на кнопку радио в правой стороне страницы.
Irika
Irika
С нами с 10 мар 2009
27 мая 2009|1 (1)| 3| 1958
На сайте вы найдете информацию о Памуккале на русском языке.

Есть, что сказать о Эгейском регионе? Поделитесь советом с другими…