Египет

Египет

Было: 1978

DK1974 407

Еда в Египте

Где поесть в Египет: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Египет, фото, оценки, рейтинг.

Хард Рок Кафе Набк Еда → кафе
5 ноября 2016|6 (2)| 13| 1807

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

Относительно недавно чуть северо-восточнее знаменитого Шарм-эль-Шейха образовался и развился в самостоятельный курорт поселок Набк. Да на столько заявивший о свей обособленности (ведь его частенько считают одним из районов Шарма), что открыл свой собственный ресторан культовой сети "Hard Rock Cafe Nabq". Собственно благодаря этому кафе я и узнал об Набке:))) Ну и в свое во многом неожиданное посещение Шарма я решил съездить именно в Набк (хотя и кафе самого Шарм-эль-Шейха я пока не успел…
Orhidea
Orhidea
С нами с 2 янв 2012
Hard Rock Cafe Sharm el Sheikh Еда → кафе
7 февраля 2015|14 (9)| 15| 3508
Рок — музыка для всех! Кто сомневается, предлагаю посетить одно из заведений "Хард Рок кафе", разбросанных по всему миру. Этой осенью я отдыхала в Шарм-эль-Шейхе группой из четырех молодых дам в возрасте от 46 до 74 лет. "Средненькой", по возрасту конечно, из нас в это время исполнялось 52, и я предложила отметить это событие в местном "Хард Рок кафе", тем более ни у кого, кроме меня, до этого не было опыта посещения подобного заведения. Все, решено.
tank
tank
С нами с 27 июл 2011
Fares Restaurant Еда → рестораны, фастфуд
25 декабря 2012| 10| 5406
Заведение, которое вряд ли можно назвать рестораном, скорее столовая, непритязательный интерьер, бумажные скатерти и потертые стулья, но, блюда, подаваемые в данном месте, с лихвой компенсируют, выше перечисленные недостатки. Расположен он на Старом рынке (Old Market), поэтому если решили съездить на рынок, то ни в коем случае не ходите на ужин в отеле (хоть он и включен), а посетите данное заведение. Большой выбор разнообразных морских гадов, свежая рыба и салаты.
С нами с 6 мая 2009
Таскани Еда → кафе
26 апреля 2012| 6| 2162
Вечером прогулялись по променаду эль миркато, красивое место. Зашли почаевничать в кафе Таскани, взяли Шоколадный десерт 30фунтов(150р) и яблочный десерт в анологичную цену. Кофе капучино 12фунтов(60р) чай каркаде охлажденный 8 фунтов (40р). приготовлено прям на глазах все свежее и ужасно вусное)) Вечерний десерт превратился в ужин, по скольку порции здесь радушные. Винтажный интерьер и улыбчивые официанты порадовали наши сердца
С нами с 6 мая 2009
Макани Еда → кафе
24 апреля 2012| 6| 2037
Если уж занесла вас нелегкая в Египет/Шарм-эль-Шейх то завтракать однозначно сюда ибо есть халявный вай-фай с отличной скоростью, вкусный завтрак
dvinakat
dvinakat
С нами с 18 мая 2011
Delices Еда → кафе
29 октября 2011| 4| 802
С 1922 года, "DELICES grup" изготавливает хлебобулочные и кондитерские изделия для различных местных заведений, в том числе одни из самых вкусных тортов и пирожных. "DELICES Кафе", Кондитерская "DELICES" и ресторан "La Veranda" входят в "DELICES grup", предлагающие не только свои хлебобулочные сладкие изделия, но так же здесь можно позавтракать и пообедать, а так же выпить чашечку свежемолотого кофе и полакомится мороженным.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Африка → Египет → Провинция Красное Море → Хургада Столица региона ЗТ
Star Fish Еда → рестораны, фастфуд
24 октября 2011| 9| 3554
В предпоследний день решили походить по магазинам и заодно попробовать не отельной пищи. Ресторанчик понравился в первую очередь интерьером, а потом оказалось ,что и еда вкусная. Сравнительно новая точка общепита — ресторан открыт в 2006 году. Рыбу и морепродукты по уверениям персонала каждый день привозят свежие.
Art Cafe Еда → рестораны, фастфуд
12 сентября 2011| 4| 845
При отеле Аманда (недалеко от Лайтхауса) около года назад открылся замечательный ресторан. Философия ресторана — здоровое питание (никаких консервов, соков из пакетов, только свежие исходные продукты). Обычно здоровая еда у всех ассоциируется с чем-то скучным и не особенно вкусным. Я в Арт-Кафе питалась три раза в день :) Никаких сахарозаменителей и обезжиренных сливок. Концепция здоровой еды тут представлена не в кол-ве Ккал, а в приготовлении блюд…
Fish Market Еда → рестораны, фастфуд
12 мая 2011| 4| 1116
... чем где-либо еще в Египте. При входе в ресторан — стена с фотографиями — тут и Яссер Арафат, и Жак Шарак, и разные европейские члены королевских семей, и просто богатые и знаменитые, посетившие Египет. Организация ресторана традиционно-египетская: меню нет, есть холодильник с уловом — выбираеие себе всех морских гадов, каких пожелаете откушать, и — либо в жареном виде, либо на гриле, с супом или рисом. Рис — либо коричневый (со специями), либо белый — обычный.
Albabenshal Еда → рестораны, фастфуд
30 апреля 2011| 3| 672
На террасе на крыше одноименного отеля находится ресторан, где готовят отличные традиционные блюда местной кухни в ресторанном их исполнении. Здесь можно попробовать и нежнейшее мясо верблюда (Sahara stew), и отличные свежие салаты с местными травами (Sycamore salad, Fatoush salad), сюда же нужно заглянуть и за лучшими в Сиве дессертами — пироженое с шоколадным муссом и финиковым сиропом, молочным коктейлем с финиками.

Есть, что сказать о Египте? Поделитесь советом с другими…