Египет

Египет

Было: 1979

DK1974 407

Общие советы

Где поесть в Египет: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

С нами с 14 июл 2010
16 декабря 2010|1 (1)| 4| 3020
Народная еда. Тарелка «кóшери» — традиционной египетской еды из смеси макарон, гороха, риса, жаренного лука и бобов с соусом – стоит 2-3-4 фунта, в зависимости от размера порции и цивильности заведения. Меню и прайс-лист висит в каждой харчевне. Если прайс-листа нет, спросите цену заранее. Часто бывают тарелки трех размеров: малая порция стоит 2 ф., средняя – 3 ф., большая, предназначенная явно не для хрупкой девушки, 4 ф. Кошери можно покупать на вынос – 2-3 фунта в пластиковой коробке.
С нами с 14 июл 2010
16 декабря 2010| 7| 6304
В среднем Египет в четыре раза дешевле России. Каир вчетверо дешевле Москвы, а египетская провинция вчетверо дешевле российской провинции (или белорусской, например). Но отдельные виды товаров и услуг могут стоить и так же, как у нас дома. Другие же товары стоят дешевле в десять раз, чем у нас. Все продукты в Египте съедобны, бояться их не надо, ничего супер-острого, или очень вредного для здоровья у них нет. Хлеб (хубз, айш – араб.).
Anastassia
Anastassia
С нами с 13 мар 2009
25 ноября 2010| 4| 1766
В египетских отелях на шведском столе я все время вижу тахину (тхину, тахини) и, к сожалению, замечаю, что она не пользуются популярностью у россиян. Вероятнее всего, так сложилось из-за того, что для человека пробующего ее впервые, тахина может показаться горькой. Это особенность исходного материала — кунжута. Но об этом поподробней. Тахина (сезамовая паста) – это каша или пюре (зависит от консистенции) из протертого кунжута с растительным маслом.
veruncia
veruncia
Африка → Египет → Провинция Красное Море → Хургада Столица региона ЗТ
17 августа 2009| 6| 3887
Собираясь на отдых в Хургаду впервые, мучалась вопросом: «А что я там буду есть?» Ибо не люблю острую, пряную восточную кухню на каждый день. Но, как ни странно, оказавшись в Египте мне не только понравилось питание в нашем отеле (Альбатрос Аква блу), но мы даже рискнули заходить в местные неопрятные с виду кафешки «для своих». И ни разу у меня не было проблем с желудком! Поэтому расскажу об особенностях местной кухни подробнее.

Есть, что сказать о Египте? Поделитесь советом с другими…