Египет

Было: 1978

DK1974 407

gunz
С нами с 23 ноя 2010

Путешествие в жаркую страну с ребенком

Общее → разное
11 января 2011 года||1 (1)| 8| 22325
У многих молодых родителей, таких как я и моя ненаглядная часто возникают опасения по поводу поезди с грудным ребенком к морю, в жаркую страну. Я решил поделиться своим опытом поездки с годовалым ребенком в Египет.

Основные опасение родителей вызваны акклиматизацией ребенка. Из личного опыта хочу сказать, что понятие это относительное. Не стоит забывать, что в некотором роде акклиматизацию ребенок проходит когда приходит с прогулки домой. Ведь на улице бывает и -10 и -15, а дома всегда около 25 градусов. И никаких проблем не происходит. Во время поездки конечно меняются и другие условия, такие как: влажность воздуха, палящее солнце и другое. Никаких особых проблем я не заметил, достаточно ко всему подходить с головой и не оставлять ребенка надолго на солнце первые пару дней. Ну и уж конечно не стоит сразу начинать активно купаться, прыгая туда-сюда из воды.

Про перелет:
Первый раз моя малышка летала на самолете в возрасте полу-года. Второй раз уже в года. Никаких проблем лично у меня не возникало, единственное во время длительного перелета довольно сложно долго развлекать ребенка. Во время взлета-посадки она обычно такая уставшая от предполетной волокиты, что быстро засыпает под ровным шум двигателей.

Про питание:
Сейчас почти все детишки привыкли к питанию из "баночек". Эти самые баночки хранятся довольно долго без холодильника и их спокойно можно набрать с собой на весь срок поездки. Даже тяжелую ручную кладь с детским питание авиакомпании разрешают проносить на борт.
Если ваш малыш любит йогурты и творожок как мой, то рекомендую купить мягкую сумку-холодильник. На время перелета и расселения вам точно хватит.
Есть еще хитрый маневр — вы можете заказать еду на вынос в японском ресторане и там вам дадут "термо-пакет". В последствии в нем вы можете перевозить еду.

Если у вас есть как-нибудь вопросы я с удовольствием отвечу на них.
Спасибо

Дешёвый ✈️ по направлению Египет