Египет

Было: 1979

DK1974 407

DK1974
С нами с 31 окт 2009

Солнце, воздух и вода, плюс истории сполна

Общее → разное
2 ноября 2009 года|| 7| 24089
Для тех, кто едет в Египет первый раз (если еще такие остались) или кто сомневается по второму посещению этой страны, вот несколько простых общих советов:

совет 1

Автор: DK1974

выбирая отель, по отзывам, в равной степени прочтите положительные и отрицательные отзывы. Читая их, откиньте совсем уж негативные комментарии типа "мне хамили каждую минуту" (конечно если вести себя нагло или высокомерно, то это не удивительно) или "в номер заползли муравьи и испортили весь отдых" (а что вы хотели, если живете в бунгало на первом этаже и вокруг растительность, берите тогда номер в многоэтажных корпусах,
возможно, там их не будет), короче подобные отзывы вызывают у меня недоумение, зачем обращать на такие мелочи внимание, если уж и обращаете, то хотя бы не портите себе и другим настроение, решайте вопросы быстро и спокойно (тем более заведенный персонал отеля, по инерции будет грубить нормальным туристам). И не принимайте близко к сердцу информацию о кражах , переломах или того хуже (это все случается индивидуально и отель здесь не причем, просто будьте всегда в меру бдительны и предусмотрительны). Положительные отзывы, типа все чудесно, я попал (а) в рай, анимация супер, обслуживающий персонал ангелы, так же должны навести вас на мысль, что турист чрезмерно позитивен и находится под впечатлением после многоместных домиков на Азовском море (там тоже хорошо, но менее гламурно). Короче, когда вы отбросите лишний позитив и негатив, у вас получиться объективная реалистическая картина, по которой можно судить об отеле и его достоинствах, в любом случае каждый выбирает, по отзывам свои предпочтения. Если вы едете с детьми, основными критериями должны быть: хороший вход в море, наличие достойной детской площадки, детская дискотека по вечерам, детский бассейн, наличие врача и т.д. Если вы едете отдохнуть и посетить интересные места (сэкономив на экскурсиях) выбирайте курорт исходя из расстояния до основных туристическо-паломнических мест: Хургада (Луксор, Каир), Шарм-эль-Шейх (гора Моисея, Израиль, Петра, Каир) из Табы правда дешевле в Израиль и Иорданию. Если хотите ежедневно плавать с рыбками, то нужно в Шарме подбирать отель с близкими к берегу кораллами. Есть множество и других более тихих курортных городков в Египте (требуйте в агентствах города).

совет 2

Автор: DK1974

поскольку, к сожалению, обслуживающий персонал нами же и избалован и относится немного по иному к русскоязычным отдыхающим чем, например, к англичанам (которые, не скандаля понапрасну, сразу пишут жалобы руководству) искренне советую либо прикинутся англичанами (хотя не у всех это получится, да и не надо, наверное, ведь мы русские и этим должны гордиться) либо (проверено на себе с третьей попытки) бросить ругаться, качать права, сообщая всем, сколько мы выложили за путевку и требуя к себе царского обращения за это, так вот лучше просто дать по приезду 1 $ носильщику лежаков на пляже (на следующий день он вам и место займет, и матрас уже будет лежать на нем) и далее по 1$ раз в 2-3 дня. В столовой-ресторане то же самое 1$, можно и 0,5 $ местными деньгами (место займут, напитки поставят и т.д). В номере я так же оставлял 0,5$ в день. За 14 дней вы на все это дело потратите не более 20$ (это с условием вашей улыбки плюсом к чаевым).
Поверьте и вам хорошо и детишкам местным, чьи папы ваши номера убирают, так же эта ваша акция щедрости понравится.

В любом случае вы должны понимать, что Египет это вечно светящее солнце, очень хорошее море и комфортный сухой климат, плюс интересные (для тех, кто понимает) экскурсии. Вот к этим вещам подходите критично, а за VIP обслуживанием это в другие страны и по другим ценам. Но думаю, если правильно отдохнете в Египте, вы посетите его не один раз. Чего вам и желаю.

Северная Африка

Дешёвый ✈️ по направлению Египет