Египет

Египет

Было: 1978

DK1974 407

Транспорт в Египте

Транспорт в Египет: как добраться до Египет, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 16 апр 2011
Пограничный переход Таба Транспорт → погранпереходы
3 октября 2018|4 (2)| 13| 202
Насколько мне известно, в настоящее время — это единственный пограничный переход между Египтом и Израилем, через который туристы могут пересекать государственную границу. Располагается с египетской стороны практически на окраине Табы, а вот с израильской стороны до Эйлата достаточно долго требуется ехать. Появился КПП в 1982 году. Фотографировать в дневное время не догадался, а ночью видно плохо. Если оставить отель Hilton Taba Resort справа, то по левой дорожке придёшь к КПП.
С нами с 16 апр 2011
Транспорт → как добраться, как перемещаться
9 февраля 2013| 8| 1682
Если Вы едете из африканской части Египта и Вам нужно попасть на Синайский полуостров, то для этого необходимо пересечь Суэцкий канал. Это можно сделать разными способами : по мосту ,который раньше носил имя Хосни Мубарака, на паромных переправах , но удобнее всего пересечь Суэцкий канал по автомобильному туннелю Ахмеда Хамди, который проходит под дном Суэцкого канала. Туннель был построен англичанами в 1983 году, затем в 1992 году была проведена реконструкция по японскому проекту.
С нами с 18 мая 2011
Африка → Египет → Провинция Красное Море → Хургада Столица региона ЗТ
10 апреля 2012|4 (3)| 5| 3256
Если вы боитесь выходить за территорию отеля в Хургаде и предпочитаете путешествия с гидом от вашей турфирмы, то эта заметка не для вас. Пишу для тех, кто самостоятельно изучает близлежащие окрестности. Самый доступный вариант перемещения — это Сензомоловский автобус, который ходит с переодичностью в полчаса. 2,5 фунта (12,5 руб.) недорогой транспорт и маршрут покрывает основные улицы и районы города. Стрессоустойчивые водители, поверьте иногда это важно.
С нами с 18 мая 2011
Африка → Египет → Провинция Красное Море → Хургада Столица региона ЗТ
Транспорт → как добраться
3 сентября 2011| 5| 2718
Обычно Эль-Гуной любуются со стороны воды, а зря. Если вы решитесь поехать самостоятельно, то рекомендую поехать общественным фирменным автобусом, который стоит всего 5 фунтов на одного человека в один конец из Хургады. Как таковых остановок на дороге мы не замечали, поэтому видите автобус, поднимаете руку и уточняете у водителя, едет ли он в Эль-Гуну. Мы ехали из района Эль Халяль, дорога на автобусе длилась минут 30-40. Опять же на такси вы вряд ли доедете за такие деньги.
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
Африка → Египет → Провинция Каир → Каир Столица Столица региона ЗТ
17 июля 2011|3 (2)| 8| 1131
Египетское метро меня слегка поразило. и в приятном смысле, среди общеарабских проблем с транспортом: ходит быстро и часто, по часам, в нем неожиданно чисто, хотя без величия и помпезности отечественных метрополитенов, и для людей, которым претят таксисты и свалка в маршрутках, оно очень подходит. Пока линий две (1-я и 2-я), обещают в перспективе три, и обе действующие очень длинные — на двоих 55 станций.
Michael24
Michael24
С нами с 1 мая 2011
Африка → Египет → Провинция Каир → Каир Столица Столица региона ЗТ
2 мая 2011| 6| 4618
Так как я железнодорожник, то естественно очень хотел прокатиться на местном поезде. Эмоций не передать... На жд вокзале есть указатели в деревянную "темную" будку, где иностранцы берут билеты, только в долларах. На такси от пирамид до вокзала доехали за 25 фунтов — то есть не больше 100 руб. Таксист — очень приятный интеллигентный человек, с которым приятно было поговорить. Это был один раз, когда воспользовались такси.
Alkon_spb
Alkon_spb
С нами с 10 фев 2011
12 марта 2011|1 (1)| 5| 1626
Основной вид транспорта — это такси. Они ездят везде и в любое время. Главное что нужно помнить, так это то, что с водителями нужно торговаться. Цену можно сбросить раза в два, в два с половиной. Можно воспользоваться услугами местных маршруток — вот тут почувствуете настоящий колорит... Кстати при ночной езде, фары они включают только иногда и то на несколько секунд — обозначить своё присутствие. Маршрут у них проходит мимо большинства отелей, главных улиц, старого города.
Cheger
zamkosmopolit
С нами с 20 дек 2010
Транспорт → как добраться
20 декабря 2010| 2| 1106
Аэропорт находится далеко за городом и добраться до него реально только на такси. Местные сами толком не знают, какие автобусы и откуда ходят из города в аэропорт. На одном таком я чуть не опоздал на рейс. Шел он долго и совсем не до аэропорта, а до поселка километрах в 10 от него. Пришлось еще там транспорт нанимать. Мой совет: не экономьте — поезжайте на такси.

Есть, что сказать о Египте? Поделитесь советом с другими…