• Аэропорт Шарм Эль Шейх
  • Мечеть в Шарме
  • Карнакский храм
  • Храм принцессы Хатшепсут
  • Пекло...+38
  • Местный страж, пытался выторговать плату за фотосессию
  • Храм в Луксоре
  • Девушки на экскурсии со школой позволили внуку с ними сфотографироваться.
  • Авто от отеля на пляж
  • Отель Парк ин состоит из трехэтажных корпусов. Очень уютный.
  • По дороге в Аквапарк
  • Аквапарк  на территории отеля
  • Детский бассейн
  • Я-цветочек
  • Шопинг
  • Очень интересная лавка. Хозяин торгует старинными вещами, маслами, кремами, чаями. При чем может просто с Вами пообщаться и угостить чашечкой чая.
Храм принцессы Хатшепсут Египет

kluscha
    С нами с 24 окт 2010

Погружение в пески времени

28 января 2011 года|| 13| 189082

Лететь в Египет на отдых категорически не хотела. Пугала жара. А знакомство со страной под палящим солнцем не вдохновляло. Но...Дочь уговорила: погреемся на песочке, покупаемся в море, после 30-градусного мороза у нас в Красноярске, я согласилась. Внук летел с нами первый раз и длительный перелет беспокоил, поэтому решили лететь через Москву. Теперь будем более благоразумны:если будет возможность лучше конечно прямой чартер.
    Отдых проходил в марте месяце и погода в Шарме была изумительная. Температура около 30, но прекрасный легкий ветерок не давал расплавиться. Шарм- это конечно пляжный отдых, но мы хотели ознакомиться и с историей, поэтому выбрали пожалуй самую насыщенную(с исторической точки зрения) экскурсию в Луксор. Чтобы не было слишком утомительно, выбрали не автобусную, а самолетом. В Луксор прилетели в 7.00, жара встретила +35, но это мелочи.Пока знакомились с историей, осматривали Карнакский храм, было всё неплохо, там была тень, куда можно было спрятаться для передышки. А вот когда поехали осматривать гробницы и храм принцессы Хашепсут стало ясно,что такое пекло. Я подумала, что если бы мне судьба послала испытание в песках, я даже не пыталась бы бороться за свою жизнь. Луксорский храм уже смотрели к вечеру уставшие . Но впечатлений хватило надолго. Все таки есть какая-то мистика в истории Египта, оттуда возвращаешься с каким то особым чувством и пониманием вечности.

Дешёвый ✈️ по направлению Египет