• Наверное самый быстрый транспорт Египта, вот только повозчик выспится
  • Фелюка- отличное место для релакса, как раз здесь скорость и не нужна
  • В Каире это называется- свободная дорога
  • Запылился, наверное от большой скорости
  • Все ждут паром
Наверное самый быстрый транспорт Египта, вот только повозчик выспится Египет

Наверное самый быстрый транспорт Египта, вот только повозчик выспится

Египет

Египет

Было: 1979

DK1974 407

Olegon
    С нами с 17 авг 2009

Спокойствие непунктуальных египтян

1 января 2010 года|| 11| 34777

На протяжении нашего путешествия по Египту мы перемещались на поезде, автобусе, фелюке и на пароме до Иордана.

Поезд из Каира в Асван занял двадцать часов нашей жизни, вместо двенадцати, с задержкой на восемь часов. За это время мы успели провести ночь в вагоне ресторане, замёрзнуть от кондиционера, прочитать путеводитель по Египту, познакомиться с несколькими местными жителями, угостив их чаем приготовленным кипятильником, чем очень их удивили.

Плавание по Нилу на фелюке- большой лодке с парусом, заняло у нас день и ночь, занятие спокойное и релаксирующее, можно плавать и несколько дней, к сожалению, у нас не было столько времени. Минусы фелюки в выбивании фиксированных чаевых капитаном лодки, в том, что вокруг вода и хочется купаться, но в Ниле купаться не рекомендуется из-за паразитов живущих в воде и в соответствии с египетской культурой, лодка отправилась с опазданием на один час.

С Люксора в Дахаб мы ехали на автобусе, который на удивление отправился ровно в заявленое время, но прибыл с задержкой на три часа. Ночной автобус- прекрасная возможность выспаться, спали на три часа больше.

Паром из Египта в Иордан- отдельная песня. Покупаем билеты на быстрый паром, который стоит на пятнадцать долларов дороже обычного. Сначала нам говорят, что он отправляется в три дня, но потом сообщают, что уже идёт посадка, хотя время всего один час дня. Спешим в порт, заходим в большое здание наполненое огромным количеством людей, которые тут же спят прямо на полу, курят, едят, разбрасывают вокруг мусор, заплёвывая последние чистые места на полу. Проходим паспортный контроль и сливаемся в этой толпе, сидящей среди мусора. Из здания нас не выпускают. Полицейские в белой форме перемещают кучками толпы местных жителей, а кучке белых людей с рюкзаками сообщают, что быстрый паром отправится в четыре часа, потом говорят что в пять, чуть позже радуют новостью, что отправление в шесть. В итоге паром отправился в шесть тридцать.

Спокойствию египтян можно позавидовать, транспорт опаздывает, а все просто к этому привыкли.

Дешёвый ✈️ по направлению Египет