Кафе

С нами с 21 ноя 2011

Уголок Италии в Екатеринбурге

Еда → кафе
    2 ноября 2015 года||1 (1)| 7| 18064

Этот совет является частью дневника «Путешествие по хребту России»

В августе 2015 г я побывала в столице Урала — Екатеринбурге. Этот город привел меня в полный восторг Красивый незаконченный роман Здесь замечательно все, в том числе и еда, и места, где она продаётся или подаётся.
    На тенистой зеленой улице Первомайской находится очень уютное и шокирующе дешевое лаунж-кафе. "Лаунж" в переводе с английского означает "праздное времяпрепровождение". Наше время в Екатеринбурге было не особо праздным. В это кафе мы зашли случайно (просто проходили мимо), чтобы накануне недельного похода в горы поесть привычной горожанину пищи и попрощаться с цивилизацией почти на 10 дней.

Автор: ZweZet

Заказали то, что мы любим: я — стейк из свинины с жаренными овощами и пару коктейлей, мои молодые родственники — пасту с какими-то неведомыми мне добавками, крем-суп и обожаемую моим зятем кока-колу. В этом заведении, как и заявлено в его названии, преобладают блюда итальянской кухни.

Автор: ZweZet

Мы здесь были днем, и народу было мало, что тоже не могло не понравиться. Хотя здесь так вкусно и так уютно, что, наверняка, по вечерам и в выходные здесь с удовольствием праздно проводят время все в своем городе знающие местные жители. Кафе находится в стороне от туристических маршрутов, но рядом в помпезном здании, утопающем, как и все в этом районе Екатеринбурга, в густой зелени, размещается аж Штаб Приволжско-Уральского военного округа. Возможно, сюда захаживают пообедать местные солидные полковники и генералы. Кафе оформлено с большим вкусом: на стеновых панелях очень качественные фотографии всемирно известных пейзажей Италии, и вполне соответствует даже таким посетителям. При этом здесь все очень дешево, по крайней мере для жителей второй столицы России.
    Недалеко от кафе находится недорогая (судя по внешнему виду) гостиница, и всем ее будущим постояльцам я могу рекомендовать это уютное, недорогое и в то же время умеренно-пафосное заведение.
    • Рекомендую:

Салат из крабов, стейк из свинины с жаренными овощами, чай-каркаде

• Что понравилось:

Стейк из свинины с жаренными овощами, коктейль "Мохито"

• Что не понравилось:

Довольно долго пришлось ждать подачи блюд, но это, скорее, говорит о том, что заказ готовят непосредственно перед подачей на стол, а не разогревают давно приготовленное

• Цена на человека: € <10

Екатеринбург,
      ул.Первомайская, 92

Время работы с 12.00 до 00.00

(343)202-01-92

Дешёвый ✈️ по направлению Екатеринбург
      3 ноя 2015, 19:57
      Хорошее местечко. Я коктейль "Мохито" тоже очень люблю.