• Александр Васильевич Колчак (4 (16) ноября 1874, Санкт-Петербург, Обуховский завод — 7 февраля 1920, Иркутск) — российский политический деятель, вице-адмирал Российского Императорского флота (1916) и адмирал Сибирской Флотилии (1918).
  • Для ориентира.  Это тот же дом, только слева.  Здесь находятся несколько офисов   Правее вход в кафе.
Полярный исследователь и учёный-океанограф, участник экспедиций 1900—1903 годов (награждён Императорским Русским географическим обществом Большой Константиновской медалью, 1906). Участник Русско-японской, Первой мировой и Гражданской войн. Руководитель Белого движения как в общероссийском масштабе, так и непосредственно на Востоке России. Екатеринбург, Россия

DK1974 22 октября 2012 г. в 11:49

• (343)371-73-44
    • demidovural.ru
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Уральский ресторан с музейным колоритом

Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    22 октября 2012 года||1 (1)| 10| 53122
    Гуляя по Екатеринбургу я совершенно случайно наткнулся на это кафе. Перед входом прямо на дороге были интересные литые таблички.

Автор: DK1974

Одна была огромная и в виде карты, поэтому она больше всего меня и заинтересовала:)

Автор: DK1974

Слева от входа висела табличка, говорящая о том, что в этом доме останавливался адмирал Колчак.

Александр Васильевич Колч

Автор: DK1974

Этот аргумент, помимо того, что я хотел есть, был последним в пользу этого заведения. Я зашел в один из залов. Сразу поразило количество деталей вокруг. Это были различные статуэтки и предметы, сделанные из чугуна на Каслинском заводе архитектурно-художественного литья.
    Внутри фотографировать было нельзя, поэтому я попросил рекламный буклет. Из него, а потом и со слов официанта, я узнал, что в 2010 году здесь проходила встреча моего тезки — президента Дмитрия Анатольевича Медведева и Ангелы Меркель.

Автор: DK1974

"Это я удачно зашел" сразу подумал я. Еда мне тоже понравилась. Я заказывал уральские пельмени, уху, пирожки местные и квас. К моему удивлению, даже не смотря, что здесь ели известные политики, цены были не высокие. Да, заведение вроде сделано для иностранных туристов и должно удивлять и радовать их. Но я тоже был в Екатеринбурге туристом, пусть и русским, и мне понравилось.

Так что рекомендую это место. И поесть можно и прикоснуться к прошлой и современной истории России.
    • Тип кухни:

русская

• Рекомендую:

На сайте заведения можно посмотреть фотографии блюд, которые там подают.

• Цена на человека: € 10-30

Екатеринбург-центр, ул.Февральской революции, 9

(343) 371-73-44, 8-906-800-7777

demidovural.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Екатеринбург
      22 окт 2012, 17:45
      Такое место хочется посетить!