Екатеринбург

С нами с 28 ноя 2011

Аэропорт Екатеринбурга-Кольцово. Как добраться города

Транспорт → как добраться
    1 апреля 2012 года|| 12| 180743
    Аэропорт Кольцово — место моих возвращений из поездок. Никогда не задумывался, как добраться отсюда до города, так как вышел из аэропорта, дошел до стоянки, взял машину и поехал. Мой совет для тех, кто приехал к нам в гости.
    Итак варианты как добраться до города :
    1. Аэроэкспресс. Громкое название. Реально электричка всего 4 раза в день, курсирующая от аэропорта до ж.д. вокзала. Время в пути 40 минут. Расписание отправлений 5.59 , 8.34, 18.00, 20.36. Время местное. Об изменениях можно посмотреть на страничке сайта аэропорта : koltsovo.ru/?a=000100
    Найти станцию легко. Из терминала А — внутренние авиалинии переходим в терминал В — это направо при выходе из зала прибытия. Затем выходим из терминала В на улицу и идем прямо до платформы. Более подробно на схеме koltsovo.ru/?shema_aeroporta

2. Автобус. От Аэропорта до ж.д. вокзала курсирует автобус № 1 и маршрутные такси экспресс до ж.д. вокзала. Время в пути, согласно сайта 1.05, наверное это без учета пробок. Автобус идет через центр города и этим может быть чуть удобней. Полное расписание остановок koltsovo.ru/?avtobusyi,_marsh….
    3 В аэропорту имеется автобусная станция. Касса продаж билетов находится с правой стороны при выходе из зала прибытия внутренних авиалиний. Расписание автобусов и стоимость проезда здесь koltsovo.ru/?avtobusyi,_marsh…
    4 Такси. В аэропорту Екатеринбурга , как и во многих аэропортах страны, существует официальное такси . Проезд в любую точку города 600 рублей. Как и везде цена задрана. У нас ровно в 1,5 раза. Такси можно заказать заранее, а можно и при приземлении самолета. Пока выходите и получаете багаж такси Вас будет уже ждать. Реальная цена проезда составляет порядка 350-420 рублей в зависимости от района города.
    Вот телефоны некоторых такси.
    (343) 3101010, 2223030, 3733373, 2901509.
    Вариант с такси наиболее удобен, так как транспортная составляющая общественного транспорта, пока не очень развита.
    Информация по другим аэропортам Аэропорты мира. Как добраться до города

г.Екатеринбург, ул.Спутников 6