Екатеринбург

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Предшественник "Высоцкого"

11 октября 2012 года||2 (2)| 14| 493511

В Екатеринбурге я посетил две смотровые площадки. Они находятся совсем близко друг от друга. Первой я посетил старую площадку "Антей". Через пару дней я поднялся еще выше Екатеринбург с высоты 180 метров или закат на башне Высоцкий

Несмотря на то, что виды, вроде, одни и те же, мне понравились обе площадки. Одна современная и самая высокая в городе, другая ниже, но с неповторимой атмосферой. Впечатление, что гуляешь по крыше чужого дома. Если на верху не будет людей, то вам вообще будет казаться, что вы забрались сюда без разрешения. Повсюду торчат антенны, из какой-то трубы валит дым, есть закоулки и места, где можно спрятаться. Короче, место не совсем похоже на традиционные смотровые площадки, на которых я был ранее во многих городах.

«Анте́й» — современный 19-этажный деловой комплекс, расположенный в центре города Екатеринбурга, в районе улиц Красноармейской и Малышева. На крыше здания находится смотровая площадка для туристов.

Автор: DK1974

Рядом со зданием установлен памятник Владимиру Высоцкому и Марине Влади.
    Возведение памятника было приурочено к 25 января — дню рождения Высоцкого. Идея памятника и образ Владимира Высоцкого, исполняющего на гитаре песню Марине Влади, изначально согласовывалась с сыном барда Никитой Высоцким.
    Памятник отлит из бронзы. Фигуры выглядят естественно, так как их пропорции соответствуют человеческим. Памятник установлен напротив гостиницы «Большой Урал», в которой Высоцкий останавливался во время приездов на гастроли.

Автор: DK1974

Смотровая площадка «Антей» приглашает вас подняться на высоту 273 метра над уровнем моря и своими глазами увидеть Екатеринбург во всем его великолепии.

Автор: DK1974

При благоприятных условиях видимость составляет 25 километров – перед вами откроется весь город.
    Смотровая площадка работает ежедневно с 12.00 до 23.30

Дешёвый ✈️ по направлению Екатеринбург
    • Skeefo
      Skeefo
      С нами с 1 мар 2009
      11 окт 2012, 16:33
      Прекрасный город :) Я его очень люблю — родной жеж :) Спасибо за отличные фотографии!
      11 окт 2012, 19:02
      Памятник просто отличный! Наверное один из лучших. И сам город производит очень приятное впечатление.