Эквадор

С нами с 12 июн 2010

Авиасообщение России с Эквадором

Транспорт → как добраться
23 февраля 2012 года||1 (1)| 4| 18484

Этот совет является частью дневника «Прогулка по аллее вулканов»

Первый вопрос, который встаёт после решения посетить ту или иную страну — это как туда добраться, а в нашем случае долететь. В этом совете я опишу только прямые варианты, тогда как опытные путешественники, возможно, найдут для себя более удачным спланировать маршрут с посещением каких-то других близлежащих стран, выиграв по деньгам и количеству посещённых мест, но проиграв по времени.

Авиабилеты из России (Москвы) в Эквадор никогда не были дешёвыми. Виной всему, разумеется, огромное расстояние и низкая конкуренция.

Если рассматривать перелёты с 1 пересадкой, то выбора почти никакого:
— KLM через Амстердам, или
— Iberia через Мадрид.
Отзывы о последней, причём, оставляют желать лучшего.

Обладатели американской визы могут добраться до Кито или Гуаякиля с 1 пересадкой по билетам двух разных авиакомпаний (такие варианты найдёт далеко не каждый поисковик) следующим образом:
— Трансаэро до Майями и далее American Airlines до Кито или
— Singapore Airlines до Хьюстона и далее United до Кито.

Совсем экзотический и невероятно дорогой вариант это Москва — Гавана Аэрофлотом или Cubana и Гавана — Кито на TAME.

До Гуаякиля ещё можно добраться с 1 пересадкой в Нью Йорке (из Нью Йорка на AeroGal или LAN Ecuador), но путь через США всегда сопряжён с прохождением паспортного контроля и повторной сдачей багажа, что не есть очень удобно. Но и Гуаякиль с точки зрения туриста не так интересен, как Кито, его окрестности и, что для нас самое главное — вулканы.

Все остальные варианты предусматривают 2 и более пересадок, одна из них, причём, возможно, опять же будет в США или в одном из городов Латинской или Южной Америки.

Мы для своего путешествия выбрали авиакомпанию KLM, член альянса Skyteam. «Круговой» рейс KL755 оперируется 5 раз в неделю по маршруту Амстердам (AMS) — Кито (UIO) — Гуаякиль (GYE) — Амстердам. Мы летели на Boeing 777-300, вмещающем больше 430 пассажиров. Несмотря на космическую стоимость билетов, самолёт был почти полным. Дорога от порога квартиры в Москвы до отеля в Кито заняла у нас 21 час... Описывать дорогу смысла особого нет: летишь и летишь, всё то, что обычно есть у нормальных авиакомпаний на борту есть.

Паспортный контроль в Кито по прилёту и получение багажа заняли у нас где-то час, но из Амстердама прилетело только 3 сумки из 4. Четвёртую обещали привезти спустя 2 дня. Да, на рейсах в Кито норма багажа у KLM составляет 2 сумки по 23 кг на человека, что не может не радовать. Правда, мой чемодан и рюкзак в сумме всё равно не превысили 16.

• Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      1 сен 2012, 10:55
      У КЛМ никогда багаж весь не прилетает, либо не прилетает вобще.
      А еще у них вечно что-то с рейсами происходит — то опаздывают, то отменяются.
      Но в Южную Америку, к сожалению, по авиа компаниям выбор не большой.
      Мы тоже с этим столкнулись.

Летели в Перу АйрЕвропой — полный отстой. А цена космическая.
      Так что ваш совет очень правдив и кстати для тех кто туда соберется!