• Экспансивные индейцы

shanin 296
    ce8ep 230

Vladislav_Ketov
    С нами с 13 мая 2009

Как можно замёрзнуть на экваторе

13 ноября 2009 года||1 (1)| 21| 40614

Граница Колумбии и Эквадора находится очень высоко в горах.

3220 метров – это максимальная, самая высокая точка, всего путешествия, всего проекта ЭДЭМ.

За всё путешествие в Эквадоре случилось третье формальное пересечение экватора.

Как ни странно, там на экваторе в июле месяце я замёрз, поскольку дорога пролегала очень высоко в горах. Июль в южном полушарии – зимний месяц, а в северном - летний, а что на экваторе – не знаю. По утрам и вечерам в горах температура близка к нулю: 8, 7, 6 градусов, а с учетом нагрузок, скорости, ветра и прочего было очень холодно, тем более, что до гор было жарко, а тут резко похолодало.

И вот по этим горам я и въехал в Кито. Но, правда, точку пересечения экватора никак не отметил, потому что поехал более правой, близкой к берегу дорогой, а монумент «Экватор» стоит на основной трассе.

Во время моего путешествия по Эквадору в стране бушевал народ, чего-то пытался добиться от властей. Довольно экспансивные индейцы перекрыли завалами дороги в некоторых местах, жгли покрышки и ходили с заточками из арматуры в руках. Несколько раз они меня тормозили - белый, а они американцев не сильно любят. Но когда узнавали, что я из России, то смягчались.

Всё довольно благополучно кончилось. В Кито из посольства меня передали жить к местному эквадорцу, который у нас в СССР учился. В Эквадоре есть ассоциация наших выпускников, а он оказался одним из активистов этой организации. Его семья, друзья да и все остальные очень хорошо меня принимали, всем помогали. С картами у меня наступил очень напряжённый момент - их почти не было, и мы с этим активистом в конце концов нашли приличные карты в военном министерстве Эквадора. Это помогло в дальнейшем, потому что дорог дальше было мало, а рельеф очень сложный, и, если нет хорошей карты, можно не туда уехать, а в горах, если не туда уехал, то выбираться очень тяжело.

Из Кито выехал в сторону океана на дорогу, которая идёт вдоль берега. После по ней два или три раза экватор пересёк. Вообще, очень приятно было ехать - начался спуск почти с трёх тысяч метров до океана, до нуля. Дорога там, правда, не очень хорошая, по ней сильно не разгонишься, но всё равно приятно ехать вниз после того, как долго ехал вверх.

Последней точкой в Эквадоре на пути был Гуаякиль – большой портовый город. А от него сразу двинулся к Перу.

О проекте «ЭДЭМ» — путешествие вдоль береговой линии континентов

Дешёвый ✈️ по направлению Эквадор
    • vvvvv---
      vvvvv---
      С нами с 16 дек 2010
      19 дек 2010, 23:36
      Владислав, вот читаю Ваши приключения и дух захватывает - как Вам не страшно? Чужие страны. дикие нравы. Но я по доброму Вам завидую. сама представляю себя на Вашем месте за велосипедом и понимаю, что в душе я с Вами, а на деле страшнова-то, если бы компания была. то да. а один.....