• Идём на пироге
  • Здесь пересел на велосипед
  • Дорога в джунглях
  • Та самая женщина с детьми и мужем около его мастерской по ремонту холодильников
Здесь пересел на велосипед Экваториальная Гвинея

Здесь пересел на велосипед

Экваториальная Гвинея

Экваториальная Гвинея

8 материалов по 1 объекту,  137 фотографий

Были в Экваториальной Гвинее?

Vladislav_Ketov
    С нами с 13 мая 2009

Русские женщины в Африке

16 июля 2009 года|| 18| 135669

Экваториальная Гвинея - страна маленькая. Больше всего мне запомнилось, как я въехал в страну. На границе находится болотистая зона: мангры и протоки. Дорог нет, пришлось на какую-то пирогу грузиться и по этим протокам доходить до первой твердой дороги. По ней уже доехал до самого большого города континентальной части Экваториальной Гвинеи – Бата. Экваториальной Гвинея включает в себя несколько островов, и столица, город Малабо, находится на острове Биоко. А Бата - крупнейший город страны. Там у меня произошла интересная встреча с одной русской женщиной.

Она была из тех, кого наши посольские работники высокомерно любят называть «совгражданки». Это русские женщины, которые вышли замуж за иностранцев и к ним уехали. Среди них много несчастных женщин, потому что зачастую они попадают в весьма специфические места и сталкиваются с местными нравами. Когда их будущие мужья жили и учились в СССР, то выглядели цивилизованными студентами, а когда приезжали с молодой женой на родину, часто возвращались к своим племенным обычаям. Естественно, русская девушка оказывалась, мягко говоря, не готова к новым отношениям.

Это была вторая подобная встреча за достаточно короткий промежуток. В Лесной Гвинее случайно встретился с молодой женщиной, бывшей жительницей Ленинграда. И та оставила очень тяжелые впечатления. Жили они с мужем в небольшом городке, в джунглях, в общем – дыра, и отношения у них на тот момент были весьма сложные. Женщина была уже психически неадекватна, и с ней случилась просто истерика, когда она увидела меня, земляка из России, тем более, из Питера.

А в Экваториальной Гвинее, несмотря на то, что «дыра» была почти такой же, впечатление женщина оставила очень приятное. Ее муж работает мастером по ремонту холодильников. Теперь у них ещё один или два ребенка, живут они в согласии и она сумела остаться нормальной русской женщиной. В любых условиях можно себя держать, если хватает характера.

Дешёвый ✈️ по направлению Экваториальная Гвинея