Марокко Атлантический океан Эль-Джадида, Марокко

FrMaTu
    С нами с 27 апр 2012

Марокко Атлантический океан

22 июля 2013 года||4 (3)| 19| 519219

Когда впервые попадаешь на берег океана, то сразу ощущаешь, что это нечто более мощное, солидное, чем море!

Автор: FrMaTu

Стоишь на берегу, воде бы так же не видишь противоположного берега, но ощущения другие!

Автор: FrMaTu

В Марокко на Атлантике мне довелось побывать дважды: летом в июне и осенью в конце октября.
    Причем купальный сезон я застала как в первый, так и во второй раз!
    Потом из интервью с директором офиса по туризму Марокко в Москве я узнала, что купальный сезон в Марокко продолжается круглый год!
    Вдоль атлантического побережья Марокко протекает теплое течение, и поэтому не зависимо от времени года можно купаться!
    Несколько слов о самих пляжах:

Автор: FrMaTu

Пляж в Агадире городской, на мой взгляд чистый и ухоженный, сами марокканцы на пляже любят играть в футбол,

Автор: FrMaTu

Если собирается больше одного человека, они тут же расчерчивают поле и начинают играть.

Автор: FrMaTu

В течение дня несколько раз можно пережить океанский прилив-отлив.
    На кромку выставляют специальные вышки, как только начинается прилив, вышка движется на новую границу кромки.

Автор: FrMaTu

В чем польза? Если вы купаетесь, а вещи на берегу, то, есть шанс не вылавливать их из воды.
    Здесь же совет для тех, кто любит позагорать: если солнце спряталось за тучи, не обольщайтесь, что не сгорите!!!! Лучше намазать себя защитным кремом! Это из личного опыта!

Автор: FrMaTu

Побережье и пляж в районе Эль-Джадиды защищены от океанских волн естественным молом из кораллов и образуют маленькие уютные лагуны.

Автор: FrMaTu

О приливе осенью здесь напоминает туман, который спускается на берег. В такие минуты можно ощутить себя на необитаемом острове!

Автор: FrMaTu

В любом случае купание доставляет удовольствие, а океан придает силы. Главное отключить мобильные телефоны и включить чувства и ощущения!

Дешёвый ✈️ по направлению Эль-Джадида
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      22 июл 2013, 22:00
      Я же слышал неоднократно наоборот о холодном Канарском течении у берегов Атлантики из-за которого купаться можно только летом. Мы были в мае — никто не купался совсем...
    • FrMaTu
      FrMaTu
      С нами с 27 апр 2012
      23 июл 2013, 14:05
      Tomi-Aleksнаписал 23 июля в 06:00

может оно и холодное, но купаться там можно круглый год :) я купалась и мае и в оетябре :)
    • eduardos
      eduardos