Город, что пахнет шишками! Эль-Калафате, Аргентина

art 30
    Были в Эль-Калафате?

Tamarita
    С нами с 13 дек 2010

Город, что пахнет шишками!

18 апреля 2014 года||2 (1)| 11| 23678

После возвращения с ледника Перито Морено, меня постигла новаторская идея. В своём отельном домике я пришила шапку к донышку шляпы, и изобрела уникальный головной убор. Он защищал от ветра и от солнца одновременно. Действительно, всё гениальное просто! Но в выборе названия была не оригинальна. Место гениальной идеи закрепилось за г. Калафате. А потому новое изобретение вошло в мир под тем же названием — «Калафате»!

Автор: Tamarita

Сам городок занимает уютные берега лагуны Немез и надев своё «калафате», вышла на его многолюдные улицы. Как реагировал город на моё изобретение, не видела. Я не смотрела людям в глаза, лишив их возможности рассмеяться мне в лицо. Но на следующий день, осмелев, встретила ещё двоих «изобретателей». При встрече мы не заметили друг друга, скорее сделали вид, а на душе было отрадно. Прижилось! Это был прорыв в моде!

Позже в Боливии встречала «калафате» не раз, удивляясь, как быстро шагает мода по миру. Я ещё в пути, а моим изобретением уже здесь пользуются. И разочаровалась, узнав, что задолго до меня успели всё изобрести.

А пока я на пути в резервацию Немез, вход 25 песо, но можно просто гулять по набережной и любоваться теми же красотами. Так все и делают.

В ромашковых полях паслись пятнистые кони.

Автор: Tamarita

Черноголовые лебеди на разноцветных озёрах.

Автор: Tamarita

Лиловая лаванда по обочинам дорог,

чайные розы благоухали. Берёзы! Русские берёзы! Черешня зрела в полисадах,

Автор: Tamarita

пахучий клевер ковриками, а под деревьями росли красношляпые грибы.

Жаркое солнце и ледяной ветер. Куртку то несу, то одеваю. День пролетел незаметно,

Автор: Tamarita

вечерний обход магазинов – музеев и опять полный восторг от увиденного. Если бы знали те птицы, те лошади в ромашковых полях и те лебеди на озёрах, что именно они наполняют мир красотой.

Автор: Tamarita

Ботанический сад на главной калафатской улице,

Автор: Tamarita

удивил пышной сиренью под названием Lila, а берёзу здесь обзывают Abedul, люпин, как люпин, разросшиеся кусты Parilla, из ягод которой, как утверждает табличка, можно готовить мармелад, а мы ещё и смородиновое варенье из них варим.

Всё это завёз сюда англичанин Чарльз Дарвин, изучавший животный мир и растительный. В парке представлены этапы жизни этого эволюциониста в виде объёмных фигур.

Автор: Tamarita

По его теории эволюции мы живём. Именно эта теория является логическим объяснением развития жизни на земле и признана учёными мужами мира. Но существуют факты в мировой археологии, о которых он тогда не знал, а если б узнал, то очень расстроился. Совсем неудобными они б для него показались и учение Дарвинизм потерпело бы крах, посеяв сумятицу на нашей планете. Об этом предпочитают молчать, что б ничего не менять, а ещё удобнее те факты просто отвергать и не признавать. Но об этом позже.
    А пока собиралась в дорогу, вечером уезжаю в г. Перито Морено. Прощай Калафате !

Дешёвый ✈️ по направлению Эль-Калафате
      21 апр 2014, 11:58
      Черешня — это вкусно. Вот уж не думала, что она там как родная!)
    • Tamarita
      Tamarita
      С нами с 13 дек 2010
      21 апр 2014, 18:40
      Leolikнаписала 21 апреля в 11:58

Черешня — это вкусно. Вот уж не думала, что она там как родная!)

Кстати там очень много знакомых нам и родных деревьев, кустарников, цветов. Неужели всё Чарльз Дарвин! Вот он дел понаделал!