Эль-Кантауи

Эль-Кантауи

LAT
  • 35.89253N, 10.59563E
  • Я здесь был
    Было: 16
    Хочу посетить
    17

    2 материалa,  41 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Эль-Кантауи?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    7
    DK1974
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009

    Порт-сад или лучший туристический город Туниса

     
    3 декабря 2010 года|| 14| 61987

    Если Вы планируете отдых в Тунисе, вспомните о порте Эль Кантауи – новом модном тунисском курорте. Это настоящий средиземноморский порт-сад с красивой морской гаванью, яхтами, ресторанами и современными отелями.

    2

    Автор: DK1974


    Очарование этой деревушки в бело-голубом тунисском стиле просто неистощимо. Только представьте: экзотическая арабская архитектура, роскошный пляж, многочисленные магазины, прохладный морской бриз, разносящий повсюду аромат коптящихся морепродуктов… После захода солнца всё вокруг погружается в мягкий свет мерцающих разноцветных огней, и публика заполняет променад. Прогуляйтесь по старым булыжным мостовым, а затем посидите в уютном прибрежном кафе за чашечкой кофе, и Вы поймёте, что значит получать от жизни удовольствие!

    2

    Автор: DK1974


    Порт Эль Кантауи изначально был задуман как исключительно туристический город, в котором подлинный тунисский стиль жизни был перенесён в более демократичную атмосферу. Строительные работы начались здесь в 1975 году на деньги банков Абу-Даби, Кувейта и Международного банка Реконструкции и Развития. Этот проект был и остаётся престижным и многообещающим. Здесь Вы найдёте всё, что ассоциируется с полноценным и роскошным отдыхом.

    Отдых в Порт Эль Кантауи доставит удовольствие не только семьям, желающим насладиться пляжным отдыхом, но и тем, кто устав от суматохи мегаполисов стремится к тишине и покою.

    3

    Автор: DK1974


    Комфортабельные белоснежные отели Порт Эль Кантауи принимают гостей со всего мира, предлагая им самый высокий уровень сервиса.
    На пляже Вы сможете насладиться всевозможными водными развлечениями, включая виндсерфинг, подводное плавание, водные лыжи и многое другое. Также здесь созданы прекрасные возможности для игры в теннис и верховой езды.

    Однако главным видом спорта в Порт Эль Кантауи является гольф. Местные поля для гольфа соответствуют мировым стандартам, и, наслаждаясь игрой, Вы будете любоваться волнами, обрушивающимися на песчаные дюны с моря. Трудно поверить, что Тунис с его совершенно сухим климатом и неизменным дефицитом воды смог снискать себе славу прекрасного курорта для игры в гольф. Тем не менее, это так.

    1

    Автор: DK1974


    Возможно, Порт эль Кантауи – лучшее место во всём Тунисе для любителей ночной жизни. По вечерам порт города заполняется яхтами миллионеров, приплывших сюда для того, чтобы приятно провести время. Здесь Вы легко найдёте развлечение по своему вкусу: бары, дискотеки, танцевальные шоу и театрализованные представления надолго запомнятся Вам атмосферой праздника и всеобщего веселья. Если Вы азартный человек, всего в пяти минутах от города Вас ждёт казино с игровыми автоматами и столами, ресторанами и развлекательными шоу.
    3

    Автор: DK1974


    Кроме того, отдых в Порт Эль Кантауи позволит Вам познакомиться с историческим и культурным наследием этого района. Возможно, Вы посвятите целый день осмотру римских руин в Дуге, посетите Парк «Фригуйя» – первый в Тунисе парк диких животных Где в северной Африке можно увидеть львов и зулусов , или отправитесь в путешествие по пустыне, посетив при этом Эль-Джем Лучший Колизей в мире и Кайруан Четвертый священный город у мусульман.
    Массу приятных воспоминаний оставит в Вашем сердце и поездка в Сусс, расположенный всего в нескольких километрах от Порт Эль Кантауи Крепость-монастырь и пиратские корабли города Сус

    P.S. из Сусса я ездил сюда два раза, один раз вечером, специально, чтобы посмотреть на фонтан, играющий разноцветными струями воды под классическую музыку и второй раз днем, просто погулять по набережной с ребенком. Нам понравилось.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    41 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Эль-Кантауи
    сообщить модератору
      Наверх