Эль-Нидо, остров Палаван

Эль-Нидо, остров Палаван

26 материалов по 4 объектам,  942 фотографии

Были в Эль-Нидо, остров Палаван?

природа
    Cheger
    С нами с 26 ноя 2009

Самый дорогой курорт Филиппин

Достопримечательности → природа
    14 декабря 2010 года||3 (3)| 6| 24051
    Иль-Нидо — пожалуй самый дорогой курорт на Филиппинах. И не только по тому, что там потрясающие пляжи и чудесное море с коралловыми рифами, а потому что добраться сюда тоже довольно трудно. Курорт представляет собой группу небольших островов на севере острова Палаван. Перемещаться по ним можно только на местных лодках. Стоимость гостиниц в человека начинается от 10000 песо за номер (7000 р). Но люди, которые не хотят тратить много денег могут просто поставить тут палатку, на разумном расстоянии от отелей. Никто и слова не скажет.

На самолете из Манилы до Пуэрто Принцесы, оттуда на ещё одном маленьком самолете до Иль-Нидо или на минивэне (около 6 часов), который можно арендовать прямо в аэропорту (около 5000 песо в минивена)

elnidoresorts.com

Дешёвый ✈️ по направлению Эль-Нидо, остров Палаван
    • vasilisa101
      vasilisa101
      С нами с 28 фев 2011
      4 июн 2012, 12:55
      Ну, не совсем все так сложно :) Мы тут три недели живем по 280 р за номер в день. Указанные цены — скорее верхняя планка. А палатки — нижняя.
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      9 окт 2013, 20:27
      vasilisa101написала 4 июня 2012 г. в 09:55

Василиса, а не подскажете — есть там бюджетные отели и хостелы?
    • vasilisa101
      vasilisa101
      С нами с 28 фев 2011
      9 окт 2013, 23:05
      Yurivarнаписал 10 октября в 01:27

Василиса, а не подскажете — есть там бюджетные отели и хостелы?

В самом Эль Нидо, не на островах и не на первой линии можно найти бюджетное. Ну вот тот же в котором мы жили, 280 за дабл. Причем удобства так сказать в номере, правда вода холодная, электричество по расписанию и чистота без фанатизма. Франсиско Инн называется, но он такой не единственный, приехав можно просто походить поискать или попросить тук-тукеров отвезти в бюджетное место.