• Здесь мы сняли комнату
  • Во дворе  Плаза Инн
  • Вот в таких бунгало на несколько комнат и живут неприхотливые путешественники
  • Карта провинции Эль Нидо
  • Южно Китайское море в Эль нидо
  • На пляже
  • На пляже. Каяки
  • Улицы Эль Нидо
  • Здание муниципалитета. Естественно перед ним стоит на постаменте Рисаль (хоть и маленький)
  • Пансионы поцивильнее
  • Местный вещевой рынок
  • Типичная лавка
  • Местная католическая церковь
  • Улицы Эль Нидо
  • В интернет кафе на стене сувенирные муз инструменты
  • ССтроят здесь быстро . Буквально два дня назад здесь еще бетон мешали а сегодня уже товар выложили, хотя второму этажу еще строиться и строиться
  • Красавец трайсикл
  • Улицы Эль Нидо
  • Большие крабы настроены очень агрессивно. Кидаются на фотоаппарат и щелкают клешнями. А судьба их уже решена. Фото рядом с рестораном
  • Такую одну мы купили и зажарили в доме Аджея и Маши
  • Улицы Эль Нидо. Готовятся к празднику  День Революции
  • В поисках домика Аджея и Маши бродим по району Кабугао.
  • Успеваю на ходу фотать
  • Нет, ее не сбила машина, просто хочет спать и спит
  • Нашелся дом который искали
  • Наш помошник и спаситель. Он радуется от того что ему удалось совершить доброе дело.
  • Встреча
  • Кабугао
  • Наконец то я смог сфотать гекончика
Улицы Эль Нидо Эль-Нидо, остров Палаван, Филиппины

Улицы Эль Нидо

sergette 26 февраля 2011 г. в 11:48

Эль-Нидо, остров Палаван

Эль-Нидо, остров Палаван

26 материалов по 4 объектам,  942 фотографии

Были в Эль-Нидо, остров Палаван?

sergette
    С нами с 27 янв 2011

Немного об Эль Нидо

26 февраля 2011 года|| 10| 75232

Пришло время рассказать немного об Эль Нидо.
    Это небольшой поселок, простирается вдоль пляжа на один километр и вглубь Палавана метров на 500. Строения одно, двух и встречаются трехэтажные, в основном это всевозможные пансионы, гестхаусы, дайв клубы и другие сервисы для туристов. По окраинам поселка живет бедная часть населения. Улицы очень узкие. Когда по улице едет автобус из Пуэрто Принцессы то все люди и мотоциклы жмутся по стеночке. Транспорт: Есть минивэны, мультикэбы, мотоциклы и многочисленная армия трайсиклов, от которых устаешь отнекиваться. Пешком поселок можно пройти за 10 минут, но здесь в порядке вещей сесть на трайсикл и доехать куда надо. Мы люди простые и как говорится в булочную на такси не ездим, да и вероятность увидеть и сфотать чего интересного сильно повышается если ходить ногами.
    Эль нидо это конечно же пляж. Расположенный по дуге залива весь заставлен филиппинскими бангками, готовых отвезти клиентов по первозданным островам, к неописуемым красотам.
    Еда в Эль нидо разнообразная, зависит от кошелька. Мы, чтобы лучьше ассимилироваться в окружающую обстановку, питались в местных едальнях. Их видно издалека, на прилавке множество блестящих кострюль. В основном это мясные блюда. Филиппинцы едят много мяса и едят все что можно взять, кроме наверно костей и копыт. Почти везде есть рыба. Меньше всего овощей. Нам, приехавшим из холодной Сибири, хотелась бы еда полегче. Приходилось искать овощные блюда, и если находили то в следующий раз шли туда же. На гарнир один рис с соусами. Хлеба нет, есть сладковатая сдоба. В ресторанах не питался, поэтому сказать не могу ничего об них.
    Цены здесь повыше чем в Пуэрто Принцессе, видимо турбизнес прет.
    Мы поселились в пансионе Эль Нидо Плаза Инн, пожалуй самые низкие цены. 2х местный номер без воды и туалета стоит 400 - 600 песо.
    Самое ценное здесь это люди. Они такие же добрые и приветливые, как и в других местах.
    Случился такой случай. Пошли мы искать где живут наши знакомые по интернету Маша и Аджей. О них Вы можете почитать здесь http://traveliving.org/ Не пожалеете. Они уже давно снимают здесь домик. Вся информация которой владели мы это то, что живут в местечке Кабугао и пара фотографий их дома. Спросили у местных где Кабугао и пошли туда. Это бедняцкий район поселка. Местные сначала собрали совет, Думали гадали а потом зацепили проходящего их знакомого и назначили его нашим путеводителем. Мужчина просто шел с работы с рюкзачком на плечах. Он только попросил зайти домой, сбросил рюкзак и даже извинился . Потом мы ходили за ним по пятам около 40 минут. Он спрашивал на тагалоге у всех и показывал фотографии дома. Все мотали головой. Но в один момент все оживились , закивалии, замахали руками в направлении искомого дома. Найти дом действительно непросто из за буйной растительности. Наш спаситель довел нас до самых дверей домика, где жили наши друзья и убедившись что сделал все правильно пошел домой. Конечно же мы его поблагодарили и даже грешным делом предложили денюжку, но он замахал руками и шарахнулся как черт от ладана. Вот такие они филиппинцы.
    Есть в Эль Нидо неприятная сторона это то что электричество не стабильное. Включают его часа в 2 - 3 дня и выключают часов в 6 утра.
    Туры по островам и голубым лагунам стоят от 700 песо и выше.
    В общем сам Эль Нидо впечетлений больших не производит но и не отталкивает. А вот острова, куда вас могут отвезти на филиппинской бангке не поддаются никакому сравнению. Творения природы всегда выше дел рук человеческих.
    Совет тем кто путешествует, приезжайте и наслаждайтесь здесь первозданной природой.

Дешёвый ✈️ по направлению Эль-Нидо, остров Палаван