Водопад Ла Мина — хоть искупаться, хоть поглазеть Эль Юнке Национальный Лес, Пуэрто-Рико

Эль Юнке Национальный Лес

Эль Юнке Национальный Лес

5 материалов,  99 фотографий

Были в городе Эль Юнке Национальный Лес?

Водопад Ла Мина — хоть искупаться, хоть поглазеть

6 марта 2014 года|| 19| 279025

Эта заметка является частью дневников «Коллекция водопадов мира»«Неделя на Пуэрто-Рико (январь-февраль 2014)»

Вторым по посещаемости, но более оправдывающим свое название "водопад" в национальном лесу Эль Юнке (Пуэрто Рико) является La Mina Falls (Cascada La Mina).

Автор: Shche7

Напомню, что наиболее посещаемым является водопад Кока, но исключительно благодаря своему расположению прямо на автодороге 191, проходящей по лесу. Каскады Коки К этому-же водопаду нужно немного прогуляться по лесу. И это в принципе замечательно. Ведь Эль Юнке носит статус "национальный лес", а посещение леса только на авто, без пешеходной прогулки выглядит не много странным. Здесь-же предлагается сразу два маршрута по 0,7 и 0,8 миль (1100 и 1300 метров), причем явно присутствует конечная цель — водопад. Иначе вроде как "прогулка без причины", а выводы могут последовать разные:))) Вот карта маршрутов, мы подошли к водопаду по красному маршруту "Big Tree Trail"

Автор: Shche

Этот водопад — весьма популярен у туристов. Смотрители парков водят сюда группы по 20-30 человек, которые проводят здесь не меньше получаса времени. Так что, если не повезет, то перед водопадом можно застать такую картину

Автор: Shche

С другой стороны, что значит не повезло? В такой ситуации есть вероятность украсить пейзаж, просто поглядев по сторонам

Автор: Shche

Да и публика у самого потока весьма колоритная.

Автор: Shche

Мы не знали, что можно будет искупаться, потому не были готовы. Девченки тоже, похоже не знали, но они молодцы — готовы ко всему:)))

Автор: Shche

Мы же на все это наблюдали с мостика... С другой стороны прогулка была по тенистому дождевому лесу, фактор перегрева на солнце отсутствовал напрочь

Автор: Shche

Так что присутствие большого количества людей на фоне водопада здесь не раздражало. Еще не известно, как водопад интереснее выглядит, так?

Или вот так?

Автор: Shche

А тем временем народ начал потихоньку собираться назад...

Автор: Shche

А мы по мостику перешли на другую сторону реки, туда, от куда начинается (скорее завершается второй маршрут)

Автор: Shche

Опять могу только сожалеть об отсутствии информации о параметрах водопада, могу только сказать, что он находится на высоте 1640 футов (это примерно 550 метров)над уровнем моря. Сам имеет высоту 35 футов (чуть больше 10 метров) "La mina" с испанского переводится, как "шахта". К водопаду, вероятно, это не относится, просто водопад образует одноименная река.

Автор: Shche

В водопаде довольно комфортно купаться, более того очень приятно устраивать себе гидромассаж спины под струями (так пишу в отзывах)

Автор: Shche

Если есть время и вдохновение, здесь можно остановиться на большее время чуть ниже водопада. Здесь реально спокойнее...

Автор: Shche

А можно вообще спрятаться подальше от человеческих глаз

Автор: Shche

Только зачем прятаться так далеко? Ах да, понятно (без намеков:))

Дешёвый ✈️ по направлению Эль Юнке Национальный Лес