Подарок к юбилею.. Парк фонарей

Syamuka
    С нами с 22 дек 2009

Подарок к юбилею.

14 февраля 2011 года 9482
    К совему 1000-летнему юбилею Елабуга получила много подарков, и один из них — Парк фонарей от Бугульмы. Парк представляет собой небольшой "пятачек" , вымощенный плиткой, с клумбой, скамейками и всякими-разными декоративными уличными фонариками. Расположился парк вплотную к улице Казанской. В парке установлены уличные светильники самых разных форм и размеров. Посередине возвышается фонарь в 13 ламп, а вокруг на железных и деревянных "столбиках" — другие фонари и фонарики, почти не повторяющие друг друга. Посередине на клумбе — большой камень, на котором написано: «Бугульма — Елабуга. К 1000-летию города».

Думаю, что специально искать парк все же не стоит — он слишком маленький, но если вы будете посещать Мемориальный комплекс Цветаевой, или Покровский собор, или просто гулять по старой купеческой улице Казанской, то заглянуть в парк стоит, так как красивые удобные скамейки очень кстати и располагают к отдыху.

Елабуга. Ул Казанская.

Елабуга. Ул Казанская, недалеко от пересечение с улицей М. Джалиля.

Дешёвый перелёт по направлению Елабуга
    • Annataliya
      Annataliya
      С нами с 14 мая 2009
      15 фев 2011, 01:28
      О, очень интересно! При составлении маршрута я бы обязательно внесла этот парк в него. Оригинально придумали, и я не слышала, чтобы подобное еще у кого-то было!