помощь Подписаться на новые материалы автора

Autotraveller
С нами с 7 мар 2009

Экспедиция «ПКС». Раздел "Участники — 2".

27 сентября 2011 года||4 (3)| 1051

Экспедиция «ПКС». Участники — 2.

Всем, кто хотел бы участвовать в работе экспедиции и заявившиеся в своих персональных обращениях ко мне о своем желании.

1. Ваши желания должны быть легализованы публично (я хочу), то есть заполнена анкета. Если кто-либо, по каким-то причинам не хочет или не может публично обозначить свое участие, пусть сделает это инкогнито, под любым НИК—неймом (хотя дело задумано хорошее. Скрывать и стыдиться свое участие в экспедиции причин не вижу).
2. Каждый из желающих участвовать в работе экспедиции, должен быть активен и обозначать свое желание конкретными действиями, от разработки отдельных этапов маршрута экспедиции, до выполнения работ по ее организации и научной составляющей. А то у меня возникает ощущение некоторой «халявности» отдельных потенциальных участников, заявившихся, но не принимающих никакого участия в обсуждении и подготовке экспедиции. Типа - На всем готовом, - пусть другие упираются
3. Время бежит быстро и для того, чтобы экспедиция состоялась, нам всем необходимо решить много очень сложных организационных и финансовых вопросов.
3.1. сформировать команду
3.2. обеспечить ее правильное (экономное) финансирование (самофинансирование).
3.3. разработать максимально полный путеводитель по маршруту экспедиции, решающий ее основную задачу.
3.4. приобрести (забронировать) авиабилеты, с привязкой к количественному составу экспедиции и ее маршруту.
3.5. забронировать (приобрести) автомобиль, с привязкой к количественному составу экспедиции и ее маршруту.

Я начинаю испытывать некоторое беспокойство, потому если я все перечисленное выше буду делать один, то:
1. у меня, как у всех, всего лишь 24 часа времени в сутках и много других (бытовых и профессиональных проблем), чтобы проделать всю эту работу одному
2. и уеду я в эту экспедицию один.

Так что давайте думать вместе и помогать. Время бежит быстро и нам надо определяться.
Все, пожелавшие участвовать в экспедиции и приславшие свои заявки на мою личную почту, пожалуйста, подтвердите свое желание публично. Иначе я буду вынужден считать это ваше желание платоническим, то есть таким, от которых не бывает конкретных действий.

Что сделано на сегодня.
Раздел «Команда. Участники». Срок — до 15 октября. Позже - список закроется.
1. сформирован условный первичный состав экспедиции. Пока — три человека.
Сергей Эгер — человек, точно определившийся в своем желании участвовать в этой экспедиции и явно понимающий — ЗАЧЕМ он туда едет. Активен в обсуждении всех вопросов и готовый участвовать в решении проблем по ее организации.
Ответственный за комплектацию экспедиции необходимым снаряжением (список общего и личного снаряжения экспедиции).
2. Найоли — приглашенный участник. Я благодарен ей за ее согласие принять участие в экспедиции, потому что ее помощь в организации и проведении экспедиции по маршруту. Очень важные функции переводчика и человека, обеспечивающего связь с местным населением, в том числе и на официальном уровне. Взяла на себя вопросы консультации и помощи связанные с арендой автомобиля на маршрут экспедиции.
3. Ваш покорный слуга, инициатор и организатор этого мероприятия.
4. Все остальные — не подтвердили свое желание публично и, соответственно, пока не могут считаться включенными в состав экспедиции.

Надо:
1. собрать некоторое количество официальных писем от различных государственных и общественных организаций в поддержку нашей экпедиции.
2. Активно и по-возможности продуктивно, решать вопросы организации спонсорской помощи или «добычи» гранда для экспедиции.
3. разослать сообщение о нашей экспедиции в посольства Росссии, в соответствующих странах нашего маршрута. Там наши люди, которые тоже могут посоветовать и помочь нам в организации и проведении нашей экспедиции.
4. Решать выше обозначенные взаимосвязанные проблемы — см. пункты 3.1. - 3.5.
Поверьте, я достаточно много времени уделяю решению этих вопросов.

Кому есть что-либо дополнить к изложенному выше, просьба высказаться как по этому обращению, так и по всем предыдущим материалам.

Дешёвый ✈️ по направлению
    27 сен 2011, 21:24
    Яволь, Павел, я продолжаю работать, конкретизируйте мне пожалуйста этап экспедиции, маршрут по которому я должен проработать. Я Сергей, но не Эгер (ну Австрийца из меня сделали, фрица)))))). Мой псевдоним в интернете Эсер (хотя я придерживаюсь социал-либерализма), мой экспедиционный ник, как я и указал в анкете Эмир, просто Эмир да и только.
  • Autotraveller
    Autotraveller
    С нами с 7 мар 2009
    29 сен 2011, 15:00
    Сережа, привет!
    Проблемы неправильного прочтения = проблемы начального общения (дистанционного).
    Если можно - возьми Белиз и Гватемалу - вариант кольцевого маршрута - 1-й вход со стороны Мексики (туда), 2-й - со стороны Гондураса (обратно); выход - 1-й в Сальвадор (туда), 2-й - Мексика (обратно).
    29 сен 2011, 19:40
    Хорошо, начинаю разрабатывать.
    1 окт 2011, 18:25
    Со всевозрастающим интересом начинаю вникать в тему. Вы, Павел, разумно избрали Белиз и Гватемалу регионами моей ответственности за маршрут. Именно в этих странах, оказывается, и зарождалась цивилизация Майя, о чем я ранее, конечно не знал.
    --- Ни кто, конечно, давно не пользуется этими архаичными терминами, но вам, в соответствии с программой, придется их вызубрить. Зато расширите свой кругозор.
    Из вступительной речи преподавателя на курсах судоводителей. ))))))