Пробуем подлинно греческую кухню в дебрях острова. Таверна "Братья Бакис" / Reastaraunt "Bakis Brothes"

Эмбона, остров Родос

Эмбона, остров Родос

1 заметка,  3 совета по 3 объектам,  24 фотографии

Топ авторов города Эмбона, остров Родос помощь
    Были в городе Эмбона, остров Родос?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

рестораны, фастфуд

Пробуем подлинно греческую кухню в дебрях острова

Где поесть → рестораны, фастфуд
    31 августа 2014 года 173115
    Новые впечатления — это замечательно, но когда солнце перевалило за вторую половину дня, мы проехали больше половины острова и при этом всласть накупались в двух морях, то захотелось есть.

Гид сообщил нам радостную весть, что до места для обеда осталось совсем немного. Из философских рассуждений Ивана по поводу того, что какие три вещи сделать на острове Родос, вытекало, что это посещение Старого города, купание в двух морях и вкушение истинной греческой кухни в деревенской таверне вглуби острова. Мол кухня в ресторанах городов и сёл острова, где живут туристы, лишь отдаленно напоминает подлинно греческую, да и продукты в деревенской таверне, из которых готовятся блюда, гораздо свежее городских.

Две вещи мы уже сделали — в Старом городе побывали и в двух морях искупались на обеих оконечностях острова — северной и южной. Да и греческую кухню в Родосе опробовали, но раз нужно истинно греческую — возражений нет. Кушать уж больно хотелось.

Но пока ехали, то задали очередной вопрос, а что делают таверны зимой, когда туристический сезон на Родосе впадает в спячку до весны. Иван объяснил, что когда туристов нет, то по большому счёту большинство людей на острове не работает и вот тогда они ездят из Родоса и других мест в деревенские таверны для предания чревоугодию.

За разговорами доехали до деревни Эмбона, где планировалась остановка для обеда.

Гид очень хвалил таверну,

Автор: grau59

было видно, что он неоднократно здесь бывал и со всеми общался. Оформлена таверна в деревенском стиле.

Автор: grau59

А про сидящих на другом конце таверны людей гид сказал, что это и есть братья Бакисы.

Автор: grau59

Обслуживали нас один из братьев,

Автор: grau59

а также девушка Ирина, дочь одного из них, но в фотообъектив она попала. только в таком ракурсе

Автор: grau59

По совету гида остановились на бараньих рёбрышках, которые замечательно здесь готовят.

Автор: grau59

А вот салаты каждый выбрал себе сам,

Автор: grau59

а так как нас было три пары, то каждая пара выбрала себе салаты по своему разумению. Так же получилось и с вином, кто-то захотел красное, а кто-то белое.

Автор: grau59

Ели спокойно, размеренно, как настоящие греки. А на десерт от имени заведения нам преподнесли арбуз.
    • Тип кухни:

Греческая

• Рекомендую:

Бараньи рёбрышки, чесночная паста Тзатзики

Вкусная, свежеприготовленная пища

Нормальное обслуживание

• Цена на человека: € 10-30

Греция, остров Родос, Эмбона

Находится в центре деревни, буквально в нескольких шагах от церкви

+30 22 460 41 247

Дешёвый перелёт по направлению Эмбона, остров Родос
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      31 авг 2014, 20:12
      Вот у нас бы арбузы в ресторанах дарили)))
      31 авг 2014, 20:21
      Darettaнаписала 31 августа в 20:12

Вот у нас бы арбузы в ресторанах дарили)))

На Кипре бывало виноград дарили.
    • 7max7
      7max7
      С нами с 25 апр 2011
      31 авг 2014, 21:28
      Мне не понравилось, что собака ходит по таверне. А бараньи рёбрышки выглядят очень аппетитно.
      31 авг 2014, 22:06
      7max7написала 31 августа в 21:28

Видимо подкармливают её.
    • SVETA1957
      SVETA1957
      С нами с 26 мая 2011
      1 сен 2014, 20:30
      Очень аппетитно и уютно!!!
      1 сен 2014, 20:40
      SVETA1957написала 1 сентября в 20:30

Очень аппетитно и уютно!!!

Вкусно!
    • yto4ka
      yto4ka
      С нами с 20 апр 2013
      1 сен 2014, 22:22
      Местные люди зимой "ездят из Родоса и других мест в деревенские таверны для предания чревоугодию." — какое "вредное" для фигуры времяпрепровождение :))
      Конечно, наслышана, что средиземноморская кухня вкусная и полезная. Спасибо за показ таверны.
      1 сен 2014, 22:48
      yto4kaнаписала 1 сентября в 22:22

За что купил — за то и продаю. Гид нам рассказывал...