Листвянка

Листвянка

palt 27

photolga
    С нами с 13 окт 2011

Как я везла шведов по Транссибу. Байкал.

13 октября 2011 года||2 (1)| 4| 5205

Ну вот мы и добрались до Байкала. Придётся приехать ещё раз - Листвянки и Байкальского музея явно мало для понимания Озера.
    Чувствую восторг и досаду одновременно - мало, мало времени! Слишком поверхностно и быстро всё.
    Было бы здорово совершить такой поход вокруг Байкала, какой описывает Антон Кротов в своей книге про Дом АВП.

Зато я купалась.
    Вода ледяная. Но - Боишься - делай! И Я Храбрейше упала в холод спиной вперёд. Всем мерзлякам, боящимся осенней температуры - такой совет) Страшно - не встречайте воду лицом, повернитесь спиной к глубине, и просто отпустите себя - падайте!) Так легче гораздо, точно)

На берег я бежала с воплем :)
    --------------------------------------------------------------
    Сегодня одна из моих туристок рыдала - мы сдуру пошли смотреть на медведей.
    Усатый нерусский товарищ собирает дань 20 р за вход в узкое помещение, где низкие толстопрутные двойные клетки - дом для пары огромных зверей. Они разделены - чтобы не дрались за еду и не пугали детей, которые приходят поглазеть.
    При туристах усач кормит своих подопечных булкой - это своеобразное развлечение для гостей. Медведь протягивает лапу сквозь прутья и осторожно зажимает между когтей кусочек хлеба. Потом тянет лапу ко рту, жуёт подачку.
    Совсем как человек.
    Вот сюда бы вас, защитники животных!! Вы б рыдали точно так как Лотта.

------------------------------------------------------------------
    Получила удивительный подарок, который отражает всю суть власти в России вообще.
    Это магнит на холодильник с переливающимся портретом нашего двуглавого орла. Повернёшь чуть - видишь Медведева. В другую сторону - видишь Путина. Я не могла сдержать хохота!
    Чудо а не магнит!
    Видимо только я смогла оценить его по достоинству - он был абсолютно одиноким среди матрёшек, кедровых ложек и берестяных кружек. Не продавался.
    "Девушка, возьмите его себе! Вы на них смотрите и так радуетесь!"
    Спасибо тебе, добрая продавщица! Буду хранить его бережно и покажу своим внукам. Пусть и они знают, какими были в молодости эти старички, до сих пор каждые несколько лет сменяющие друг друга.
    )))
    ----------------------------------------------------------------------------

Завтра - в Улан-Удэ.

Дешёвый ✈️ по направлению Листвянка
    • Dima
      Dima
      С нами с 1 мар 2009
      13 окт 2011, 20:54
      Обожаю купаться в ледяной воде! А шведов искупала? :)
    • photolga
      photolga
      С нами с 13 окт 2011
      14 окт 2011, 03:18
      Dimaнаписал 13 октября 2011 г. в 20:54

Обожаю купаться в ледяной воде! А шведов искупала? :)

один из них весьма искупался))