Рас-эль-Хайма Эмират Рас-эль-Хайма, ОАЭ

iralda 5 июля 2011 г. в 11:48

Эмират Рас-эль-Хайма

Эмират Рас-эль-Хайма

10 материалов по 5 объектам,  63 фотографии

Были в Эмирате Рас-эль-Хайма?

iralda
    С нами с 30 окт 2010

Рас-эль-Хайма

5 июля 2011 года||1 (1)| 6| 30052

Эта заметка является частью дневника ««Десерт» in desert»

Из Фуджейры мы поехали в соседний эмират Рас-эль-Хайма, который расположен в наиболее удаленной части Арабского мира. Имеет проходящую строго по горному хребту границу с султанатом Оман на юге и северо-востоке. Природа Рас-эль-Хайма отличается пышной растительностью и значительными водными ресурсами. Именно вода дала возможность эмирату развивать туризм, сельское хозяйство, прославиться огромным разнообразием выращиваемых фруктов и овощей.

С давних времен эмират постоянно подвергался нападениям морских разбойников, и поэтому получил название «пиратское побережье». Древний город Рас-эль-Хайма, столица эмирата, считается старейшим и упоминается в арабских хрониках с 76 года исламской истории (695 г н.э.), когда здесь существовал порт Джульфар.
    Здесь мы разместились в огромном гостиничном комплексе, который имеет несколько полей для игры в гольф.

Правительство ОАЭ уделяет большое внимание верблюжьим бегам, которые регулярно проводятся под патронатом правителей эмиратов и членов Верховного Совета. Верблюжьи бега стали ежегодным событием и праздником в Абу-Даби, Дубае и Рас-эль-Хайме. Правительство, государственные организации, банки и частные компании выделяют средства на развитие и поддержание этого вида спорта и тех, кто занимается разведением и дрессировкой этих животных.

Дешёвый ✈️ по направлению Эмират Рас-эль-Хайма
    • Сообщение удалено.