Вануату давно известны, почему вы не летите туда? Эмуа, Вануату

1 материал,  12 фотографий

Были в городе Эмуа?

Alerojale
    С нами с 17 апр 2014

Вануату давно известны, почему вы не летите туда?

Острова В А Н У А Т У (Новые Гебриды) были французскими, так уж повелось что рядом Новая Каледония, а вот сами обитатели (меланезийская группа населяет и ПАПУА — Новую Гуинею, и Соломоновы Острова — везде свои особенности, но черепа и прочее сразу выдают человека)
    Как правильно заметил лидер Турбины Майк Серяков, живут там люди страшные снаружи, но добрые внутри.
    За время поездки все это видели и все подтвердилось.
    Отели не то чтобы очень дорогие, но сравнивая допустим с Мальдивами, многие отказываются от отдыха на Вануату. Сервис конечно отстает, хотя ряд лоджей занимали почетные места в рейтингах Tripadvisor
    Я придерживаюсь мнения что и Тыква и Дыня кому-то нужны, понятно что дыня вкуснее, но .. надо посещать и острова Океании. Я открыл все это лишь в 2010-м хотя мечтал (как и GleWik) с детства.
    Перелет через Гонконг и Фиджи был удобен до января 2014, но после Майдана и обесценивания Рубля, а затем и ухода Cathay Pacific конечно стало дорого. Через Австралию немного проще, тогда возникает еще соблазн повидать Соломоновы острова (Хониара).
    Но в любом случае, это место на планете точно надо "закрывать"

Iririki Island Resort ****+ конечно солидный курорт, хотя жить там более трех дней точно не советую. На главном острове Эфате уже более 30 неплохих отелей и лоджей. Часто французы и являются владельцами. Австралийцы тоже внедрились с 1990 года и поняли,что эти острова могут приносить доход, даже притом что местные аборигены (кадры) трудно обучаемы, как и Папуа. Хотя успешно летают Air Niugini * пилоты и стажеры вполне себе, надеюсь что через годик еще будет возможность полететь из Сингапура в Порт Морсби. Австралийцев конечно здесь больше всех.

Принимающих турагентов и компаний тоже несколько. Evergreen Vanuatu вроде лидируют, мы доверились им.
    Все в жизни меняется, иногда к лучшему, но чаще как раз нет. Поэтому сложно сказать теперь, когда прорвусь дальше в сторону Самоа и Полинезии ..

p.s. остались у меня монеты Вануату (2009) отдам Очень недорого(!) спрашивайте

Дешёвый ✈️ по направлению Эмуа