Энголастерс

Энголастерс

1 материал по 1 объекту,  10 фотографий

Были в городе Энголастерс?

архитектура, памятники, парки

Старинная церковь Андорры Sant Miquel d'Engolasters

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 ноября 2013 года||

Этот совет является частью дневников «Пиринеи вдоль и впоперек за неделю на авто»«Христианские храмы Европы»

Романская церковь Сан-Мигель д'Энголастерс находится на возвышенности с великолепным видом на долину Андорры, прямо на обочине дороги 220, которая ведет к озеру Горное озеро Llac d'Engolasters и возможность прогуляться

Автор: Shche

Это одна из трех древнейших церквей Андорры, построенная в 11 веке, включенная в список Исторического наследия Андорры. В архитектуре бросается в глаза диспропорция между маленьким нефом и 17-ти метровой колокольней

Автор: Shche

Туристический сайт Андорры утверждает, что церковь открыта с 15 июля по 15 сентября, каждый день с 10 утра до 7 вечера. Но подтвердить это я не могу. Мы были в конце октября, потому церковь встретила нас совсем не дружелюбно

Автор: Shche

Потому остается опять же верить сайту, приведенному ниже, что внутри находятся воспроизведение романских росписей учителя Санта-Колома (12 век), оригинальные полотна находятся в Каталонии в Национальном художественном музее MNAC.

Потому нам оставалось только обойти ее вокруг, и очередной раз взглянуть на панораму долины Андорры

Автор: Shche

Приходится очередной раз подчеркнуть, что в Андорре совсем не много исторических памятников, и эта церковь является одной из "открыточных" достопримечательностей страны.

в городке Энголастерс

в сезон экскурсиооный автобус номер 3, в любое время по трассе 220

visitandorra.com/en/companies…

Дешёвый ✈️ по направлению Энголастерс
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      26 ноя 2013, 23:37
      Увы в Европе очень часто в осенне-зимний период многие интересные места и музеи просто закрыты на замок... Поцелуешь дверь и идешь дальше:)))
    • funtik1975
    • Shche
      27 ноя 2013, 01:44
      funtik1975написал 26 ноября в 22:27

Долина красивая

о долине подробнее здесь По горам в поиске лучших видов на столицу Андорры
    • Shche
      27 ноя 2013, 01:45
      shamrovalekseyнаписал 26 ноября в 21:37

И это, к сожалению, правда. В Андорре даже удивительно, ведь туристический сезон здесь — зимою, а летом кому они церковь открывают? Пляжникам Каталонии?
    • maya
      maya