Энтеббе

23 материалa по 5 объектам,  383 фотографии

отели
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Африканские хижины посреди банановой деревни

Проживание → отели
    1 февраля 2011 года|| 5| 1473

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Дата посещения: 2011-01-01

Отель представляет собой несколько отдельно стоящих домиков (банда), предназначенных для одного-двух человек. То есть один домик — один номер. Домики кирпичные, но под соломенными крышами. В соломенных крышах есть плюс: во-первых, аутентично, а во-вторых, не жарко.
    Внутри душ, туалет, кровать с москитной сеткой, стол, несколько стульев, керосиновая лампа. Насчет керосинки — очень актуально. Электричество тут от генератора и его периодически отключают. Кстати, горячую воду тоже отключают. Например, у нас, несмотря на то, что генератор работал, ее просто не было.
    В номере по африканским меркам чисто. Белье тоже чистое, тут придраться не к чему.
    Отель стоит на берегу озера Виктория и у него — большая территория. Видно, строили его еще в 1960-70 годах. И на территории много забавных скульптур: женщина с бананами, африканцы на охоте и т.д. Но все скульптуры старые, покрытые пылью, паутиной, в общем, уже разваливаются.

Но сама территория очень приятная, там зелено, траву периодически стригут, обезьянки бегают. В общем, если вы устали после путешествия, то можно на денек остановиться и прийти в себя. Ну, или просто переночевать. За домик на двоих с нас взяли 40 тысяч шиллингов, то есть, чуть больше 20 долларов.
    В стоимость номера входит завтрак: два яйца, мюсли, тосты с джемом, чай-кофе. Можно за отдельную плату заказать обед и ужин.
    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Питание3
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Зеленая территория, да и сам отель по африканским меркам вполне достойный.

• Что не понравилось:

Далековато от центра Энтеббе. Но если вы с машиной, то это роли не играет.

Энтеббе (увы, адреса у отеля нет).

По шоссе аэропорт — Энтеббе проехать озеро Виктория и за ним свернуть направо. Лучше спрашивать у местных. Или списаться с отелем по e-mail: bananavillage@hotmail.com

+256-772-509-692, 0788-432-462

bananavillage-uganda.com