Энтеббе

• -0.05278S, 32.46500E

13 заметок,  9 советов по 5 объектам,  383 фотографии

Топ авторов Энтеббе помощь

Что делать в Энтеббе

Что делать и что посмотреть в Энтеббе: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Энтеббе. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

2 декабря 2016|4 (2)

Этот совет является частью дневника «Animal Planet»

Хотя я обычно скептически отношусь к посещениям ботанических садов (нет,я очень люблю природу и растения, но предпочитаю как-то естественную среду обитания), прогулка по Национальному ботаническому саду в Энтеббе порадовала не только наблюдением редких растений «Обитатели Ботанического сада в Этеббе. Флора», но и получилась чуть ли пешим сафари — мы встретили пару видов обезьян,плюс несколько птиц и насекомых. Ну обо всем по порядку.
    Озеро Виктория Что делать → природа
    2 декабря 2016|5 (3)

Этот совет является частью дневника «Озера»

Город Энтеббе расположен на севером берегу озера Виктория. И, как ни крути, мы периодически оказывались на его берегу... Озеро Виктория — крупнейшее пресноводное озеро Африки (и второе по площади (68 тыс. км²) в мире). Оно находится на территории трех стран (Уганды, Танзании и Кении). Озеро не очень глубокое, средняя глубина около 40 метров. Максимальная чуть более 80-ти. В африканских озерах практически везде опасно купаться.
    1 декабря 2016|8 (4)

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Ботанический сад в Энтеббе — один из старейших в Африке. В 19 веке территория королевства Буганда (а об республике Уганда тогда речь еще не шла) была колонией Великобритании. В 1893 году британские власти перенесли в Энтеббе из Кампалы административные органы, город стал деловым центром... А через пять лет здесь был заложен Ботанический сад, понятное дело в виде традиционного британского парка. Открыт был сад еще через три года, в 1901 году…
    30 ноября 2016|9 (5)

Этот совет является частью дневника «Animal Planet»

Пожалуй главной достопримечательностью угандийского города Энтеббе является Национальный ботанический сад. И о растениях этого сада я обязательно напишу чуточку позже. А пока коснусь чуточку его обитателей — зеленых мартышек. Наш автобус заехал на территорию парка и припарковался на зеленой лужайке. Только мы вышли из него, как в окрестных кустах обнаружили небольших приматов. Они не особо обращали на нас свое внимание.
    С нами с 14 мая 2009
    Озеро Виктория Что делать → природа
    31 января 2011

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Озеро Виктория стоит посмотреть по-любому, хотя бы потому, что оно самое большое в Африке и второе по величине пресное озеро в мире. Если учесть, что обычно маршруты по Уганде строятся так, что на озеро Виктория никто специально не заезжает, то осмотреть его берега удобнее всего в Энтеббе. Берега пологие, на них часто гнездятся цапли. Но имейте в виду, что особенно во влажный сезон здесь много комаров, в том числе и малярийных.
    С нами с 14 мая 2009
    31 января 2011

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Сразу скажу, что смысл посещать этот ботанический сад смысл есть только в самом начале вашего путешествия по Уганде. В конце, когда вы уже всего насмотритесь в национальных парках, будет уже не интересно. Ботанический сад находится прямо на озере Виктория недалеко от центра города. И здесь в 1950-х годах снимали фильмы про Тарзана. Сейчас самое интересное, что в нем можно посмотреть, это — разные деревья и растения. Ко многим из них, но не ко всем, есть таблички на латыни.

Есть, что сказать об Энтеббе? Поделитесь советом с другими…