Энтеббе

Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    10 июля 2023|6 (3)| 24| 326

Наверное, каждый из вас помнит знаменитую балладу Р. Стивенсона «Вересковый мед» еще со школы. Помнится, в учебнике литературы за 5й класс, она была на самой последней странице. Старая учительница, с погонялом Скрипка, заставила нас это учить наизусть. Я, поначалу, не собирался это делать, но потом прочитал пару раз и заинтересовался технической стороной вопроса. Можно ли сделать полноценный вересковый напиток и какие ингредиенты для этого потребуются? Это сейчас…
    2 декабря 2016|5 (2)| 15| 1101

Этот совет является частью дневников «Уганда и Руанда с Паганелями, ноябрь 2016»«Озера»

Город Энтеббе расположен на севером берегу озера Виктория. И, как ни крути, мы периодически оказывались на его берегу... Озеро Виктория — крупнейшее пресноводное озеро Африки (и второе по площади (68 тыс. км²) в мире). Оно находится на территории трех стран (Уганды, Танзании и Кении). Озеро не очень глубокое, средняя глубина около 40 метров. Максимальная чуть более 80-ти. В африканских озерах практически везде опасно купаться.
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    31 января 2011| 5| 1663

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Озеро Виктория стоит посмотреть по-любому, хотя бы потому, что оно самое большое в Африке и второе по величине пресное озеро в мире. Если учесть, что обычно маршруты по Уганде строятся так, что на озеро Виктория никто специально не заезжает, то осмотреть его берега удобнее всего в Энтеббе. Берега пологие, на них часто гнездятся цапли. Но имейте в виду, что особенно во влажный сезон здесь много комаров, в том числе и малярийных.