Ереван

Уютный хостел в центре Еревана

Проживание → хостелы
    4 августа 2010 года|| 8| 29315

Дата посещения: 2010-06-01

Отели в Ереване весьма и весьма дороги. Доступное размещение либо в хостеле, либо в съемной квартире. Я выбрала первое. Хостелов всего два. Этим летом я останавливалась на 10 ночей в Ереване в Theatre Hostel.
    Это совсем молодой хостел, но активно и позитивно развивающийся!
    У меня был одноместный номер, маленький, тесненький, переделанный из кухни, но очень уютный! С раковиной, кроватью, тумбочкой и шкафчиком. Без окна, что оказалось для меня большим сюрпризом, и с общими удобствами. В хостеле нет кухни, зато есть чайник, холодильник, бесплатный чай-кофе. Когда я уезжала, им поставили кондиционер. Мой номер стоил 10000 драм в сутки (примерно 855 рублей по тогдашнему курсу). Дормы (на 4 на 8 человек) дешевле, от 5500 драм (470 рублей). Маленький минус в том, что ночью вернуться желательно до 00:30, у меня ни разу не получилось, по-моему, приходилось каждый раз договариваться, что я опоздаю))
    Главное достояние хостела — его персонал!!! Это даже можно было бы вставить в 4-й пункт об армянском гостеприимстве. Для начала я неправильно сообщила время своего приезда: 10 утра вместо 6 утра. Не достучалась, уснула на рюкзаке под дверью, в 8 утра все-таки ворвалась в хостел, все рассказала, молодой человек с ресепшена так распереживался (хотя виновата кругом была я одна), что побежал и срочно купил мороженое, усадил меня кофе пить и ним. Не успела я разложить вещи, принять душ, звонит хозяин хостела Александр: "Катерина, не желаете ли с нами сегодня вечером съездить в Эчмиадзин? У нас в машине есть одно свободное место" Отвечаю: "С удовольствием! Сколько стоит?" Алекс: "Это подарок нашим гостям. Ребята из Латвии завтра уезжают, это им подарок к отъезду, а вам к приезду!" И Александр, интеллегентнейший человек, преподаватель в университете, провел нам экскурсию по Эчмиадзину, отвез нас в церковь Сурб Рипсиме и на развалины храма Звартноц. Вообще забота о постояльцах проявлялась во всем: такси заказать, уточнить время экскурсии, узнать расписнаие джаз-концертов, донести вещи до такси, фен из дома принести, коего не предполагалось в услугах. Артур (сотрудник хостела) даже готов был отвести меня в джаз-клуб, чтоб мне не идти одной и не чувствовать себя неуютно.

Очень приятно было обнаруживать свежие цветы в номере.
    Я не взяла полотенце душевое, потому что мне почему-то показалось, что "towel is included", оказалось, что совсем даже не включено, но Эд (опять-таки сотрудник хостела) совершенно бесплатно снабдил меня большим полотенцем на весь период пребывания!
    В общем, уезжала от них со слезами на глазах, обнимались и целовались со всеми сотрудникаим хостела на прощание. Всем советую!
    • Расположение5
    • Номер3
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Персонал! Заботливее не встречала!
      Расположение — 5 минут пешком до сердца Еревана — Площади Республики
      Свежие цветы в номере
      Кровати в дормах
      4-х местный дорм с большим окном
      Чистый-чистый душ и туалет! Гигиена на высоте!
      Есть wi-fi и доступ к стационарному компьютеру с интернетом

• Что не понравилось:

Кровать в одноместном номере
      Отсутствие окна в нем же

Армения, Ереван, пр-т Тигран Метц, д.27, 2 подъезд

От площади Республики пешком 5 минут
      В 2-х минутах станция метро Зоравар Андраник
      Из Аэропорта на такси, хотя можно и на маршрутке как-то, но не узнавала.

theatre.am

Дешёвый ✈️ по направлению Ереван