Ереван

DK1974 157
    chedty 107

Армения. День 1.Отель Валенсия Резерт и аквапарк

Проживание → общие советы

Этот совет является частью дневника «Будем как дома»

Первый день – первые впечатления. Хорошими в Армении они были уже только потому, что улетали мы из заваленной мокрым снегом Москвы, а прилетели в залитый почти летним солнцем Ереван. В аэропорту управились очень быстро, фактически минут за 30. Вообще ереванский аэропорт мне понравился. Чистый, современный, расположен близко к городу. Встретил нас водитель и примерно через 40 минут мы уже высадились в отеле. По дороге успели немного поглазеть по сторонам и поменять деньги.

Автор: enza

Отель Valensia Resort & Aqua park. От центра города он находится примерно в 10 минутах езды на машине. Стоит в достаточно тихом месте. Располагает собственной небольшой, но достаточно зеленой территорией, на которой расположилось несколько коттеджей разной планировки и размера.

Автор: enza

Мы бронировали семейный люкс. Он находится в большом, двухэтажном коттедж. У каждого хозяина отдельный вход. Сначала думали, что коттедж для двух хозяев, но потом заметили, что с тыльной стороны еще два входа. Таким образом, дом разделен на 4 номера, но при этом полное ощущение, что живешь в нем совершенно один. За неделю мы не слышали из-за стен ни единого звука, поэтому о том, что у нас есть соседи, догадывались только по свету в окнах.

Автор: enza

На первом этаже общее пространство, разделенное на гостиную и столовую. На втором – две спальни. Из каждой есть выход на небольшой балкон. На каждом этаже свой санузел с душем. Плохо, что при наличии большой столовой зоны в номере нет ни чайника, ни микроволновки. Правда, чайник нам по нашей просьбе принесли. Также принесли все столовые приборы, бокалы и тарелки. Отель вообще по многим вопросам работает «по запросу». Например, когда мы заселились, в номере не оказалось ни фена, ни обещанных Букингом халатов. «По запросу» всё моментально принесли». Уборка тоже по требованию – не попросишь, даже мусор не придут забрать. С одной стороны, это даже удобно, т.к. никто просто так гостей не беспокоит.

Автор: enza

Как такового ресторана в отеле нет, но еду можно заказывать круглосуточно и её принесут прямо в номер. Цены невысокие. Готовят хорошо. С плотным ужином на четверых по времени обычно справлялись за час. Это полностью компенсирует отсутствие кафе и ресторанов в шаговой доступности.

Автор: enza

Точно также приносят, вернее, развозят и завтраки. Нам завтраки понравились. Они каждый день одинаковые меняется только гарнир – может быть макароны, рис, гречка или яичница. Здесь еще не видно йогурты и мацони.

Автор: enza

Отдельного упоминания заслуживает персонал. Все ребята очень приветливые и отзывчивые. Именно их отношение к гостям сглаживает все минусы, которые есть у отеля. А минусы, к сожалению, есть. Главный недостаток – это острая потребность в генеральной уборке. Смесители в душевых доведен до такого состояния, что их от мутного налета просто невидно. Кафель тоже нелишним было бы отдраить. Да и под шкафами как следует шваброй пройтись. Также отмечу очень слабый Wi-Fi, наличие шкафа для одежды только в одной спальне и очень хилый набор косметики – два маленьких кусочка мыла и два супертощих пакетика с шампунем.

Автор: enza

Аквапарк Aquatek. Всё проживающие в отеле больше трех ночей, получают право каждый день, кроме дня отъезда, бесплатно посещать аквапарк. Все остальные гости получают скидки на билеты. Мы как раз и выбрали Валенсию из-за этой возможности, учитывая пожелания сына. Аквапарк работает до 10 вечера. Поэтому мы с мужем пропустили только один день, а сын с бабушкой так вообще плескались ежедневно, благо, идти до аквапарка буквально три минуты. Все основные развлечения в аквапарке находятся на улице. На карет Google эта территория называется Water park, но на самом деле это единый комплекс, хотя открытый аквапарк начинает работать только с апреля. В закрытом аквапарке есть большой бассейн, детская зона, джакузи, одна очень крутая и четыре достаточно пологих горки, на которых могут кататься дети примерно лет с 5. Горки включают на полчаса через каждые 1,5 часа. Расписание есть на респепшен. На работающие горки всегда собирается много народа, но места всем хватает. Также внутри аквапарка есть кафе, сауна, тренажерный зал и зона СПА. При аквапарке есть свой отель, из номеров которого можно спуститься прямо к воде, не выходя на улицу. В общем, аквапарк стал прекрасным дополнением к нашей насыщенной экскурсионной программе.

Автор: enza

Остальные материалы из этой поездки:
    Камни у ног господних - Армения

40 Myasnikyan Ave, Yerevan 0025

aquatek.am/ru/

Дешёвый ✈️ по направлению Ереван
        9 апр 2017, 16:54
        Ир, жаль что нет фото внутри домика:)
        А выбор прекрасный!
      • enza
        9 апр 2017, 17:14
        Norisfoxнаписала 9 апреля в 16:54

Ир, жаль что нет фото внутри домика:)
        А выбор прекрасный!

Лен,я сразу не делала, а потом там постоянно был "рабочий бардак". А фото этих домиков полно на букинге.
      • maya
      • enza
        17 апр 2017, 22:46
        mayaнаписала 9 апреля в 18:58

А кофе?

Кофе всегда и везде, в 99,99% случаев. :)) Если чай, то из трав — тимьяна, мяты и.т.д..
      • lemal
        lemal